Обновление бэта версии программы.

Бэта версия программы обновилась до номера 7.1.0.

Что нового.

  1. По просьбам пользователей в новом редакторе пользовательских блоков для стандартного параметра, в отображении “Переключатель”, увеличил максимальное количество пунктов до 10.
  2. Для проекта FBD интегрировал в списки входов, выходов, переменных возможность создания папок и ручной сортировки.

 

3. Обновил интерфейс программы. В большинстве диалогов отдельные кнопки собрал на тулбары. При этом тулбары стали динамическими, и кнопки на них появляются только тогда, когда они нужны.

4. Расширил возможности по работе со схемой в полноэкранном режиме (при свёрнутых панелях библиотеки, дерева проекта, дерева тэгов). В контекстном меню (вызывается правым кликом в области схемы) появились новые кнопки.

Для FBD.

 

 

Для LAD

При выборе пункта “Вставить новый блок” открывается окно, содержащее обе библиотеки блоков. При двойном клике на блок, он вставляется в схему в месте вызова контекстного меню.

Для FBD при выборе пунктов “Вставить вход контроллера”, “Вставить выход контроллера”, откроется окно соответствующего списка. В нем кроме выбора существующего входа/выхода, можно так же создать папку, вход, или выход.

 

При выборе пункта «Вставить глобальную переменную» откроется окно содержащее список переменных. В нем так же можно создать папку в списке переменных, или новую переменную. Кроме того если в проекте присутствует Modbus то в этом списке будут показаны все разделы таблиц Modbus с возможностью создания переменных в этих таблицах.

Для LAD интегрировать папки в списки не получилось, но так же есть возможность вставки входов, выходов, и установленного оборудования в схему без открытия панели тэгов. Ну и так же показываются таблицы Modbus. Это делается при помощи пункта «Вставить вход/выход контроллера, оборудование» контекстного меню схемы.

 

Для упрощения перевода схемы в развёрнутый режим на главном тулбаре программы добавлена кнопка «Развернуть схему». Она появляется, когда раскрыта хоть одна из панелей, и при её нажатии все панели сворачиваются.

 

На версии 7.1  я заканчиваю внесение значительных изменений в программу. В течение 2 – 3 недель будет, проводится тестирование программы, после чего буден создан (надеюсь) стабильный релиз.

 

P.S. У меня заканчивается вахта, 31.08.20 утром я выезжаю домой и до 3-го числа буду недоступен. Поэтому прошу не обижаться, если не буду в этот период отвечать на Ваши вопросы.


2

Автор публикации

не в сети 6 дней

Сергей Глушенко

758
Комментарии: 15Публикации: 389Регистрация: 04-02-2018

1 комментарий к “Обновление бэта версии программы.”

Оставьте комментарий

Войти с помощью: