Тестовая версия обновилась до номера 3.1.4.

Как и обещал, на сервер выложена версия программы FLProg  с номером 3.1.4. Хоть прошлый раз я и говорил, что не буду добавлять новый функционал, но не удержался)))).

Добавлена поддержка режима Arduino OTA – прошивки обновлений по воздуху. Модернизировано формирование страниц настройки. Исправлено большое количество найденных ошибок (подробнее на форуме в теме посвящённой тестированию этой версии).

Но теперь уже точно предрелиз, поскольку у меня закончились ночные смены, а в день особо не поработаешь. Теперь основная задача – написание хелпов, ну и конечно устранение ошибок, которые обнаружатся в этой версии. Очень постараюсь выпустить стабильный релиз к 15.09.2018.


1

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Сергей Глушенко

758
Комментарии: 15Публикации: 389Регистрация: 04-02-2018

9 комментариев к “Тестовая версия обновилась до номера 3.1.4.”

  1. Добрый день.

    Установил 3.14. Появилась непонятная неисправность.

    Квадратики в место русских букв. Кодировку на своем компе проверил, в реестре подправил. Не помогло.

    Квадратики появляются не везде. только в описании контроллера (первая страница) и все вкладки при создании пользовательских блоков.

    В меню программы все в порядке. Без пользовательских блоков беда.

    0
  2. Здравствуйте Сергей! В новой версии программы, начиная с 3.1.2-4.0, не грузиться проект на Arduino nano 328. В версии 3.0.3 и ранних все нормально. Пробовал разные платы. С Uno и Mega все нормально. Прочитал выше о такой же проблеме.

    0
  3. Сергей можете сделать, чтобы при «компиляции» проекта в флпрог — код программы открывался в текстовом виде (можно в вашей же программе) и были доступны просто для копирования, а не запускали Arduino IDE каждый раз, который еще и закрывать надо, чтобы дальше с проектом работать. Это какой-то ад просто для нормальных проектов, когда часто надо делать какие-нить мелкие изменения в проекте и каждый раз ждать, пока IDE загрузит все либы, а потом еще и закрывать ее и так каждый раз по новой 🙂

    0
  4. Ещё одна странность версии 3.1.4:  Arduino UNO при попытке настроить параметры Modbus Slave ТCP (IP или MAС адрес) вылетает сообщение «Unhandled exception:  Message not understod: #asSymbol  An error occurred in this application. The application will now terminate.»  Далее требует нажать кнопочку «Готово» и программа закрывается. Возможность использовать Modbus ТCP для Arduino UNO была в версии 3.1.2, и перестала работать уже в 3.1.3. Очень прошу исправить. (на скрине сообщение https://cloud.mail.ru/public/DTvF/RJL5aG5Dq )

    PS: продолжаю писать сообщения здесь, так как на форум так и не могу попасть — пароль устал вводить, не работает.

     

     

     

     

    0
  5. Сергей, отловил ещё ошибку:

    Пробую в версии 3.1.4 залить скетчи для Nano ATmega328 — ничего не получается. Сузил эксперимент до заливки скетча Flprog»Сканирование шины I2C». Результат тот же, пишет: «Проблема загрузки в плату». Делаю всё тоже самое на версии 3.0.3 — всё грузится.  Пробовал 2 разных Nano ATmega328, пробовал на 2-х разных компах (на обоих Win7), обновлял библиотеки IDE — результат один и тот же загрузка не проходит. А вот для Arduino Uno всё грузится и на версии 3.0.3 и на 3.1.4.

    Подробный лог загрузки по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/4z3A/dCNxFoSkx

    0
  6. Баг с OTA нет в сетевых портах!, стандартный скетч BaseOTA  отображается в сетевых портах но лично у меня модуль просит пароль бесконечно и не принимает нечего.
    Спасибо, за новый функционал

    0
  7. Спасибо, за работу, Сергей!

    Баг с блоками MAX и MIN, всё же остался. Баг не простой: пока используешь эти блоки без настройки клиента WiFi — всё работает. Как только клиент появляется, то при компиляции выдаёт ошибки: ‘min’ was not declared in this scope и ‘max’ was not declared in this scope. Полное сообщение об ошибке и мой тестовый скетч есть здесь https://cloud.mail.ru/public/3zKB/849cBm6Td. Пробовал на 2-х компьютерах — ошибка повторяется.

    0

Оставьте комментарий

Войти с помощью: