Вихід версії із номером 7.5.0.

Програма поновилася до версії 7.5.0.

У мене немає ніякого бажання вішати веселі картинки в заголовок, не той час.

Нам заборонили мати власну думку, заборонили говорити та писати. Нам загрожують терміном від трьох до п’ятнадцяти років за будь-яке інакодумство. Міністерство правди та міністерство кохання працюють на повну силу. Впроваджується новомову. Старий добрий Оруелл.

Але ми ж не худоба, і навіть у таких умовах маємо намагатися щось зробити. Я для себе ще 25 лютого, коли відійшов від першого шоку вирішив, що я маю зробити виходячи зі свого виховання.

Я відклав всі поточні роботи з проекту і зайнявся більш важливим завданням.

Отже, починаючи з версії 7.5.0 у програмі повністю підтримуються три мови інтерфейсу – Російська, Англійська та Українська. Також на українську повністю переведений хелп, і частково сайт.

Виправлені деякі помилки, які чесно вже не пам’ятаю.

Тепер продовжуватиму роботу над проектом. У мене були великі сумніви в його перспективах у ситуації, але я сподіваюся, що щось чи хтось незабаром зміниться, і ми все-таки маємо надію жити в «прекрасній Росії майбутнього». Але навіть якщо нічого не зміниться, то з умінням програмувати контролери легше буде вижити в російській провінції КНР.


18

Publication author

759
Comments: 15Publics: 389Registration: 04-02-2018

15 thoughts on “Вихід версії із номером 7.5.0.”

  1. Сергей спасибо вам огромное за ваш труд и то что вы не опускаете своих рук !!! Если бы не вы и не ваши труды с таким прекраснейшим проектом то не только я но и думаю миллионы таких как я опустили бы свои руки с программированием контроллеров. СПАСИБО!!!

    0
  2. Сергей, огромное спасибо вам за вашу работу!!! Но вот столкнулся с проблемой, при настройке веб интерфейса и использования виджета “Кнопка” , он работает как кнопка с фиксацией, а если нужна кнопка без фиксации, что можете порекомендовать? Заранее спасибо!!

    0
  3. В первую очередь траур из за удара по карману судя из прочитанного. А люди на втором месте. Конечно за богром выгоднее)))

    -2
  4. Да уж, зря вы сюда политику приплели. А ГДЕ ЖЕ ВЫ БЫЛИ С ВАШИМ ГУМАНИЗМОМ когда донбасс в течении 8-лет снарядами утюжили. Гибли люди, дети. Ах да, до этого дела не было, тогда же не было санкций SIEMENS и лопатки были в зипе. Так вот: Это никогда не забудется и Одессу мы не забудем (2 мая). Скажите – ватник. Да всё равно как вы там нас называете.

    -4
  5. Здравствуйте. Друзья, подскажите пожалуйста, не могу скачать не одну версию программы, везде ошибка 404 и перенаправление на сайт 1gb.ru Только у меня такое?

    0
  6. Спасибро тем кто меня поддерживает. А Сергею Бровко я отвечу так: темы которые подняты здесь имеют прямое отношение к проекту. Точнее к его развитию и существованию в принципе.

    Во первых  – в связи с этими событиями подскочили цены на то оборудование которым мы занимаемся, и при обнищании населения которое нам грозит в любом случае, актуальность проекта становится под большим вопросом (это касается в основном Россиян,  пользователей из других стран это не коснется конечно).

    Во вторых, очень большая возможность закрытия нашей станции на которой я работаю. У нас стоят турбины Siemens и сами понимаете что с нормальным техническим обслуживанием в связи с этой странной операцией поконченно. Нет зипа, нет элементов горячей зоны, нет лопаток. То есть оставлять турбины в работе просто опасно.  Таким образом я теряю работу, и возможностей работать с проектом у меня становится намного меньше, если такая возможность вообще останется (я ещё очень смутно представляю куда пойду работать при растщем космическими темпами уровне безработицы в нашей стране). Я конечно постараюсь держатся до конца но не многое от меня зависит.

    В третих, у меня как у любого нормального, думающего  человека соответстующеая точка зрения на процессы происходящие в нашей стране. И если ничего не поменяется в процессе затягивания гаек – то у меня вырисовываются вполне реальные планы релокации по двум возможным направлениям: или за пределы страны, или за решотку (вспомним …. от трех до пятнадцати).  Сами понимаете, в обеих случаях разговореы о проекте будут на какое то время заморожены (либо от трех – пятнадцати, либо пока не обоснуюсь на новом месте).

    Так что сечас нет разговоров “не про политику”, сейчас о политике любой разговор

     

    9
  7. У России  прекрасное будущее,потому что там живут много вот таких смелых и честных людей,которые не боятся выражать свою позицию и менять мир к лучшему.

    8
  8.  

    За Flprog, огромное спасибо!

    А украинский язык я тоже очень люблю – песни на нём очень певучие.

    Только, правды ради,  не забываем про то, что там официально запрещен русский язык и русским людям отказано в праве считаться коренным населением. И зачем тогда этот мазохизм вытаскивать на технический сайт?

    Обещали ведь, что всё что будет здесь – это только для технического творчества. Я поддерживаю выполнение этих обещаний – за техническое творчество без политиканства! Места для политических обсуждений имеются – велком в ВК и др. площадки.

    Пожалуйста, давайте здесь про контролеры.

    А в том, что эти технические знания ох как могут нам пригодиться – целиком и полностью согласен с уважаемым Автором.

    -3

Leave a Comment

Войти с помощью: