Очередное обновление тестовой версии программы.

Как и обещал, я выложил на сайт новую версию программы FLProg с номером 3.1.3. Кроме полной версии доступно и обновление с версии 3.1 и старше.

В основном все нововведения касаются контроллера ESP8266.

Итак, что нового…..

Для всех контроллеров реализована поддержка системных часов (без часов реального времени).

Всё нижеследующее касается только контроллера ESP8266.

Реализована работа микросхемы MAX7219 .

Pреализован блок синхронизации времени с серверами точного времени в интернете.

Реализована одновременная работа на контроллере клиента и точки доступа.

Реализовано создание на контроллере web интерфейса настройки. Возможно создание неограниченного (в пределах памяти контроллера) количества страниц настроек, с автоматическим созданием при необходимости (если страниц более одной) меню. С помощью данного интерфейса можно изменять настройки сети, как клиента, так и точки доступа. Так же к этим настройкам есть доступ из схемы проекта с помощью специальных блоков чтения и записи системных параметров. Есть возможность создавать собственные системные параметры (переменные), доступные как на страницах настроек, так и в схеме проекта (через те же блоки чтения и записи системных переменных). При необходимости можно организовать доступ к страницам настроек через пароль и логин, создать нескольких пользователей, и для каждой страницы, или параметра на странице настроить доступ только для определённых пользователей. Для всего интерфейса, или для отдельных страниц и элементов можно настроить внешний вид с помощью CSS стилей. Вся настройка интерфикса производится в дереве проекта.

Реализован режим глубокого сна, и программной перезагрузки контроллера.

 

Это весь функционал, который я запланировал до стабильной версии. Больше глобальных изменений в программе не будет до выхода стабильной  версии 4.0. Я займусь «шлифовкой» текущей версии, отловом и устранением багов.

Ну и конечно необходимо (и придется) заняться, наконец, то написанием хэлпов и уроков. Проект то всё таки обучающий, наворочено за последнее время много, а информационной поддержки от меня никакой. Пора исправлять это безобразие.

Внимание.

В данной версии была здорово переработана архитектура проекта, так что возможны проблемы с открытием проектов созданных в предыдущих версиях программы. Я, конечно, постарался по максимуму отработать совместимость, но не факт что полностью. Так что перед переходом на новую версию, если у Вас есть проекты в работе, я сначала рекомендовал бы Вам попробовать их открыть в портативной новой версии.

Удачной Вам охоты за багами, чем больше мы их найдем, тем лучше будет версия 4.0!


2

Publication author

757
Comments: 15Publics: 388Registration: 04-02-2018

7 thoughts on “Очередное обновление тестовой версии программы.”

  1. В версии 3.0.3 ошибка компиляции при выборе выхода из аналогово и вставки константы

    digitalWrite(14, 1);

    при удалении этой строки всё компилируется

    0
  2. Добрый вечер Сергей. При использовании Nodemcu с блоком меню контроллер постоянно уходит в перезагрузку исправьте пожалуйста. То же самое было и в предыдущей версии.

     

    1
  3. Симуляция в принципе у меня в планах есть, но просто страшно за неё браться. Очень большой объём работы, и до конца ещё не продумал как она будет работать.  Но возможно со временем всё таки решусь)))))

    1
  4. Все супер попробуем)

    Проект действительно ширится и растет и возникает иногда проблема в плане где какая переменная залипает или условие , хотя-бы какую-то симуляцию программы бы реализовать , был-бы здорово))  симуляция есть в ld micro очень удобно.

    0

Leave a Comment

Войти с помощью: