Обновление стабильного релиза программы.

Стабильная версия программы обновилась до номера 6.3.1.

Что нового:

  1. В связи с проблемами при запуске Arduino IDE из FLProg  у некоторых пользователей, Java машина во встроенной Arduino  IDE  заменена предыдущей версией.
  2. Вроде получилось избавиться от необходимости установки  Microsoft Visual C++ 2015 Redistributable  для работы программы. Интегрировал необходимые библиотеки  непосредственно в программу.
  3. По наводке ребят из телеграмм канала программы, добавил возможность сохранять файлы библиотек пользовательских блоков, и описаний контроллеров в произвольное место. Один из юзеркейсов использования – папка на нескольких компах, которая синхронизируется через Яндекс диск. В неё сохраняем эти библиотеки, и имеем на всех компах одинаковое окружение.
  4. Исправлено некоторое количество найденных ошибок. Подробнее можно посмотреть здесь.

В общем, стабильная версия стала ещё стабильнее))))))


0

Publication author

757
Comments: 15Publics: 388Registration: 04-02-2018

5 thoughts on “Обновление стабильного релиза программы.”

  1. при работе с боком RemoteXY первый раз загрузить описание получается, но если попытаться его ещё раз загрузить выдаёт сообщение что заданный в описании порт <<Serial 0>> недоступен и необходимо настроить порт вручную. это появилось в новой версии и приходится удалять блок и делать соединения заново, кроме этого в блоке скорость не читается из описания и приходится его ставить на 115200 вручную.

    И спасибо Вам за работу.

    0
  2. На сайте на странице загрузки дистрибутива программы FLProg по ссылке на установочный файл для WIN 64 запускается загрузка  exe.  файла для WIN XP . Это ошибка или так и должно быть?

    0

Leave a Comment

Войти с помощью: