С Новым Годом

Дорогие друзья и коллеги! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Уходящий год был для нас непростым, но несмотря на все трудности мы сохранили наше сообщество и даже перешли на новый, более профессиональный уровень. И это здорово! Поэтому в новом году я желаю вам оставаться такими же замечательными специалистами и увлеченными энтузиастами. Пусть ваш профессиональный уровень …

Далее…С Новым Годом

7

У нас юбилей

Сегодня я хочу поздравить всех с десятилетним юбилеем проекта FLProg. Ровно десять лет назад в аэропорту Сургут на стареньком ThinkPad я собирал первую версию программы.  Тогда программа собиралась для одного человека, моего коллеги киповца. И сейчас, находясь так же в пути только на вокзале в Пыть-Яхе, я вижу какой огромный путь мы прошли с проектом. …

Далее…У нас юбилей

7

Выход новой версии программы

Вышла новая версия программы с номером 8.2.1. В ней мне удалось исправить большинство найденных ошибок. И немного о грустном.  При сборке версий программы под различные ОС выяснилось следующее: Версия для ОС Windows XP. Максимальная версия Arduino IDE которая работает под этой ОС — 1.8.9. На этой ОС не работают пакеты ESP8266, ESP32, STM32. Версия для …

Далее…Выход новой версии программы

1

Временный сбой в работе форума проекта

Приношу свои извинения за временную недоступность форума проекта. Мы принимаем все необходимые меры для восстановления работы форума. Об окончании работ будет сообщено дополнительно

0

Выход новой версии программы FLProg.

Вышла новая версия программы с номером 8.1.0. В этой версии исправлена ошибка при открытии пользовательского блока на редактирование, исправлены найденные ошибки при работе с модбас, и другие ошибки, найденные пользователями. Кроме того, восстановлена поддержка ОС Linux и WinXP, и доработан инсталлятор для Windows. Теперь при установке новой версии, предварительно удаляется старая.

0

Грустные новости

Наш проект понёс утрату.  Умер администратор форума проекта Андрей Сидоренко (Anydy). Он был с проектом практически с самых первых дней его существования и много лет администрировал форум проекта, помогая как начинающим пользователям, так и опытным. Его уход очень тяжёл для нашего сообщества, и он останется в нашей памяти навсегда молодым и весёлым. Выражаю огромные соболезнования …

Далее…Грустные новости

0

Обновление программы

В связи с увеличением количества поддерживаемых контроллеров, у пользователей с большими библиотеками пользовательских блоков возникли проблемы с размером выделенной под программу памяти. Поэтому я выпустил обновление 8.0.2. с решением этой проблемы.

0

Выход новой версии программы FLProg.

Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! К этому празднику я выпускаю новую версию программы с номером 8.0.1. К сожалению, я сейчас нахожусь на вахте, поэтому восстановить ферму деплоя пока не могу. Из-за этого релиз пока сделан только для операционных систем Windows 64 и Windows32. Что нового: Исправлены ранее найденные ошибки. Доработка просмоторщика …

Далее…Выход новой версии программы FLProg.

1

Выход новой версии программы FLProg.

Вышла новая версия программы с номером 8.0.0. Основные изменения в программке связаны с реализацией Modbus. В процессе работы с программой, а также при разработке контроллеров была выявлена необходимость расширении возможностей реализации modbus. Сделать это в лайтовом режиме (только модернизацией программы FLProg) не представлялось возможным. Пришлось для начала переносить всю логику работы модбаса во внешнюю библиотеку. …

Далее…Выход новой версии программы FLProg.

2