FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Пятница, 09.12.2016, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Баг - Трекер » Новые » очень сильно начинает тормозить программа flprog
очень сильно начинает тормозить программа flprog
sser Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:01 | Сообщение # 16
Майор
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Magalexey ()
Всем привет!У кого остались тормоза попробуйте сделать так: задайте приоритет процесса flp.exe реального времени. И я еще "задал соответствие", там же, в диспетчере задач - оставил галочку напротив ЦП0. Прога стала заметно быстрее летать.
Спасибо, даже при высоком приоритете -программа уже заметно "повеселела"

Сообщение отредактировал sser - Пятница, 16.10.2015, 21:12

kossn93 Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:55 | Сообщение # 17
Майор
Награды: 6
тоже пробовал не помогло... вешает только одно ядро на 100% и все, начинает дергаться...

Magalexey Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 00:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 2
Заметил еще одну особенность, может она наведет разработчика программы на мысль как решить проблему с тормозами.
При пролистывании проекта колесиком мыши тормозов нет, если в это время мышь не сдвигать. Как только пошевелишь мышью появляются тормоза. Рабочая область проги разделена на несколько частей. Тормоза начинаются как только мышь начинаем шевелить в области, где идет соединение блоков (где весь проект изображен). Если смотреть загрузку проца, то только в этой области она составляет около 50% иногда более. Если шевелить мышью вокруг этой области, то загрузка не превышает 15% (в основном 4%).

kossn93 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:39 | Сообщение # 19
Майор
у автора походу она вообще не тормозит, мож он вообще думает что мы тут все придумываем)), хотелось бы услышать коментарий автора, что он думает по поводу тормозов, и знает ли о такой проблеме вообще? на рабочем ноуте старом у меня тоже не тормозит, а на норм пк дома пипец((

support Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:13 | Сообщение # 20
Автор программы
Награды: 31
Насчёт тормозов я знаю, и у меня запланирован очередной этап борьбы с тормозами. Но это не так просто. Есть некоторые мысли что делать, но скорее всего придётся ломать большую часть архитектуры отрисовки, так что я жду когда у меня будет более менее целый месяц работы, с нормальным начальником. Просто последние насколько месяцев работать получалось урывками, и я не решался браться за эту работу. Ну и вторая проблема в том что программа не умеет работать на нескольких ядрах, поэтому она лучше работает на тех компах где меньше ядер процессора, но они быстрее. Перейти на новую версию языка программирования пока не получается по ряду причин. Возможно удастся со временем, но опять таки это приличный объём работы. Но я стараюсь в каждой версии хоть немного но оптимизировать процессы отрисовки. В следующей версии попробую избавится от лишних событий при перемещении мышки. Это должно ещё немного ускорить работу.

Разработчик программы FLProg

tagan61 Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды: 0
Хочу с вами поделится своими мыслями по поводу тормозов.
На ПК с разрешением Full HD и мониторам 27 дюймов Win7-64 ,проц i5, 12гб, видюха 770, тормоза ужасные.
На ноуте Win7-64, 15 дюймов, i3, 4гб, видуха встроенная, все норм.
Так вот я установил виртуалку XP на ПК и не каких тормозов и вылетов, вот собственно и все может кому пригодится.

kossn93 Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:37 | Сообщение # 22
Майор
кстати попробовал у себя разрешение уменьшить, тормозить стало раз в 5 меньше)) но работать так невозможно))

DWD Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:11 | Сообщение # 23
Подполковник
Награды: 12
Цитата tagan61 ()
Так вот я установил виртуалку XP на ПК

А если у меня исходно стоит ХР, можно ли сделать "виртуалку"?

Добавлено (09.01.2016, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата kossn93 ()
кстати попробовал у себя разрешение уменьшить, тормозить стало раз в 5 меньше)) но работать так невозможно))

Подтверждаю!
Исходно работаю с разрешением 1280х1024 - тормозит жутко, особенно если учесть, что я предпочитаю рисовать всё на одной плате. По возможности, конечно.
Уменьшил разрешение до 1024х768 и тормоза почти пропали!
Нельзя сказать, что они пропали совсем, так как при перемещени блоков и фрагментов схемы и прочих резких действиях чувствуется лёгкая дискретность. Выглядит, как плавное движение при работающем стробоскопе... :)
Но работать стало куда как приятнее!

Поэкспериментирую с разными разрешениями и буду перед запуском проги, переходить на более низкое.

Сообщение отредактировал DWD - Суббота, 09.01.2016, 18:31

tagan61 Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:23 | Сообщение # 24
Рядовой
Если у тебя изначально стоит ХР то смысла нет ставить виртуалку, уменьши разрешение

DWD Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Цитата Magalexey ()
задайте приоритет процесса flp.exe реального времени. И я еще "задал соответствие", там же, в диспетчере задач - оставил галочку напротив ЦП0.

При задании реального времени ни чего не изменилось. Но затем поставил галочку напротив ЦП0 и прога стала летать!

Проверял на текущем проекте, который уже порядком разросся и тормозил до безобразия. Но после выполнения указаных рекомендаций все тормоза тут же пропали.
Даже разрешение менять не пришлось.  :o

Пока в восторге, а дальше посмотрим...  cool

Сообщение отредактировал DWD - Суббота, 09.01.2016, 21:00

kossn93 Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:10 | Сообщение # 26
Майор
Цитата DWD ()
Но затем поставил галочку напротив ЦП0 и прога стала летать
ааааааааааа, это победаааа, тормоза пропали совсем!!!!! спасибо за совет))

DWD Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Это не мне спасибо, а Magalexey!
Это его совет: http://flprog.ru/forum/5-60-1230-16-1444931737

kossn93 Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 00:46 | Сообщение # 28
Майор
вопрос к автору флп, можете ли вы сделать экзешник который бы запускал флп с приоритетом реального времени и запускал только на одном ядре принудительно?
а у меня самого не получается сделать чтобы приоритет реального времени автоматом давался, получилось только автоматом принудительно на одном ядре запуск сделать, но этого не достаточно....

support Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:47 | Сообщение # 29
Автор программы
Награды: 31
Ребята, я конечно считаю себя каким-никаким програмистом, но я был бы благодарен если бы Вы скриншотиками показали мне где и какие галочки ставить. У меня стоит десятка, и я не нашол в диспечере никаких галочек.

Мне стыдно shy

Разработчик программы FLProg

OlegAn1962 Дата: Понедельник, 11.01.2016, 15:26 | Сообщение # 30
Майор
Prawoy knopkoy myshi na processe flp
Прикрепления: 2333567.png(634Kb)

Форум » Баг - Трекер » Новые » очень сильно начинает тормозить программа flprog
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

FLProg © 2016