FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Понедельник, 29.05.2017, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Основной » Темы от автора » Онлайн помощь
Онлайн помощь
support Дата: Суббота, 25.02.2017, 06:41 | Сообщение # 1
Автор программы
Награды: 40
Статус: Offline
Помощь в программе FLProg будет переведена в формат HTML и при клике на кнопке "Информация" в окне редактора блока (она появится вместо соответствующей закладки) необходимая страница будет открываться в браузере на компьютере (интернет для этого будет не нужен!).
Кроме того копия этого хелпа доступна онлайн по ссылкам:

Русская версия
Английская версия

До выхода новой серии Вы можете ознакомится с этим хелпом и в этой теме оставит свои комментарии по поводу общего оформления страниц хелпа. Пока есть возможность(до выхода новой версии где то через неделю), я могу поменять общий дизайн страниц. Потом это сделать будет проблематично.

Разработчик программы FLProg

AVGN Дата: Суббота, 25.02.2017, 07:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 4
Сергей, СПАСИБО за Ваш труд!
Мое скромное предложение.
Если охватить более широкую аудиторию непрограммистов радиолюбителей, то полагаю справку надо бы представлять более развернуто для каждого элемента.
Вот как пример базовые логические элементы И, ИЛИ, НЕ и их комбинации
http://go-radio.ru/bazovie-logicheskie-elementi.html

И попутно вопрос. Почему в FLProg нет элемента НЕ (NOT) ?

С уважением.
Прикрепления: 9437633.jpg(9Kb)

Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

Kalin Дата: Суббота, 25.02.2017, 08:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Нужно поработать со стилями ссылок через CSS и сделать меню слева, т.к. доступ к информации затруднителен.

Олег Дата: Суббота, 25.02.2017, 08:48 | Сообщение # 4
Гуру
Награды: 24
Цитата AVGN ()
И попутно вопрос. Почему в FLProg нет элемента НЕ (NOT)
 Он не нужен потому что выводы цифровых блоков, входов, выходов и переменных можно инвертировать.

Схемы на ноутбуки

Anydy Дата: Суббота, 25.02.2017, 09:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 6
Цитата Kalin ()
Нужно поработать со стилями ссылок через CSS
Да нужно!
Цитата AVGN ()
Почему в FLProg нет элемента НЕ (NOT)
Выше сказали...согласен...не нужно)))

AVGN Дата: Суббота, 25.02.2017, 09:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Награды: 4
Цитата Олег ()
Он не нужен потому что выводы цифровых блоков, входов, выходов и переменных можно инвертировать.
Значит в справке надо сделать раздел для элемента НЕ (NOT).
Расписать как это делается.
А то иначе выпадает элемент логики.

Если вы не можете объяснить это просто – значит, вы сами не понимаете этого до конца.
☆Альберт Эйнштейн

DWD Дата: Суббота, 25.02.2017, 12:01 | Сообщение # 7
Подполковник
Награды: 12
В самой программе уже есть точно такой же хелп, всегда доступный без лишних манипуляций - выбрал нужный блок для установки в схему и тут же глянул, как он работает и(или) настраивается...
Он останется?
Если нет, то я лично против... Потому что, если за каждым чихом идти в "интернет", то ситуация будет напоминать анекдотичную: "Раздевалка, а через дорогу баня".

Мне кажется, что интернет версия хелпа имеет право на существование, но только в хорошо развёрнутом виде, раз нет полноценного описания программы. С различными примерами, замечаниями, особенностями - как учебник.

Или я не понял суть? Может просто справка останется встроенной в программу, но при вызове будет иметь форму интернет страницы?

Для меня, как-то, мало данных, что бы высказать свое маленькое мнение...

И вообще, мне кажется, что программа развивается немножко не туда... Вместо расширения функциональных возможностей прововодятся какие-то "парко-хозяйственные дни" - только красота наводится.
В то время, когда куча ошибок в хелпе как была, так и осталась...
Может как-то помочь хотя бы их исправить - сделать выборку, составить список и отправить автору для корректировки? Или, при наличии хелпа "одним файлом", отправить кому-то для вычитки и исправления?

Не в обиду автору. Просто хочется, что бы любимая вещь радовала во всём.
А то последнее время всё чаще появляется мысль продать квартиру и вырученные деньги отослать автору на развитие программы, получив решающий голос "в правлении фирмы"... smile

Anydy Дата: Суббота, 25.02.2017, 12:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Награды: 6
Ну Вы загнули....
Хелп же будет не онлайн...видимо Автору так проще..
Цитата DWD ()
Вместо расширения функциональных возможностей проводятся какие-то "парко-хозяйственные дни" - только красота наводится.
С этим согласен.....зачем красота...нужен функционал!
Цитата DWD ()
Может как-то помочь хотя бы их исправить - сделать выборку, составить список и отправить автору для корректировки?
Так в чем проблема? Подкорректируйте файлик и отправьте Автору!

WZV Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды: 0
Мне кажется навигации не хватает, типа возврат назад на шаг. Или с открытой ссылки перейти в другую. Может дерево так и оставить, но при нажатии на ссылку, страница открывалась бы справа.

DWD Дата: Суббота, 25.02.2017, 14:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 12
Цитата Anydy ()
Так в чем проблема? Подкорректируйте файлик и отправьте Автору!

Тут нужна согласованность с автором - в каком формате ему будет удобно вносить исправления. Если будет простой список в виде: там - запятую поставить, а там - заменить слово "En" н а "Value", то он замучается.
Тут нужна именно вычитка с правкой, что бы потом исправленным текстом заменить текущий.
С другой стороны, автору уже неоднократно об этом говорилось, но он молчит...

support Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:15 | Сообщение # 11
Автор программы
Цитата AVGN ()
И попутно вопрос. Почему в FLProg нет элемента НЕ (NOT) ?
А зачем? Любой цифровой вход или выход в программе можно инвертировать. Мне кажется так удобнее чем использовать для этого отдельный блок.

Siberian Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:15 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 5
Цитата AVGN ()
Вот как пример базовые логические элементы И, ИЛИ, НЕ и их комбинации http://go-radio.ru/bazovie-logicheskie-elementi.html

По этой ссылке реклама очень улыбнула  biggrin .... Очень по теме логических элементов biggrin :D biggrin

support Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:27 | Сообщение # 13
Автор программы
Цитата DWD ()
Если нет, то я лично против... Потому что, если за каждым чихом идти в "интернет", то ситуация будет напоминать анекдотичную: "Раздевалка, а через дорогу баня".
 Справка будет офлайн (то есть без интенета) просто открываться в окне браузера (я думаю не существует компьютера без него).
Цитата DWD ()
И вообще, мне кажется, что программа развивается немножко не туда... Вместо расширения функциональных возможностей прововодятся какие-то "парко-хозяйственные дни" - только красота наводится.
Перевод справки в форму HTML как раз связан  с тем что на создание и редактирование станиц помощи в том редакторе который сейчас существует тратится очень много времени (он самодельный и если честно достаточно сырой). для редактирование html существует много готовых и хороших редакторов. Кроме того помощь будет вынесена из ресурсов приложения в отдельную папку что приведёт к ускорению открытия приложения  и уменьшению сжираемой им памяти.
Ну и красота - управление панелями - это давно востребованный функционал, поскольку далеко не у всех fullhd мониторы. Я сам в общаге работаю за ноутом с разрешением 1280х780 и понимаю что такое маленькая область схемы. Расширение функциональности дерева -  то же необходимая мера для включения нового функционала (например подключение внешней EEPROM требовало этой функциональности от дерева). Так что всё взаимосвязано.

support Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:45 | Сообщение # 14
Автор программы
Цитата Siberian ()
По этой ссылке реклама очень улыбнула biggrin .... Очень по теме логических элементов biggrin biggrin biggrin
 При всём уважении к Вам я всё таки спрятал картинку под сполер. Ведь у наших читателей дети есть.

support Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:53 | Сообщение # 15
Автор программы
Цитата WZV ()
Мне кажется навигации не хватает, типа возврат назад на шаг. Или с открытой ссылки перейти в другую. Может дерево так и оставить, но при нажатии на ссылку, страница открывалась бы справа.
 Дело в том что справка должна быть оффлайн. Поэтому динамические страницы сразу отпадают. Только статика. Подгрузка контента то же не будет работать. PHP так же отпадает. Ну а я не очень силён в вэб программировании что бы что то написать на скрипах или CSS.
Если кто то в этом силён, то мне для примера нужны две странички (содержание и страница помощи) в качестве шаблона. Главное условие - они должны работать с файловой системы без интерета.

Форум » Основной » Темы от автора » Онлайн помощь
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика