FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Воскресенье, 04.12.2016, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Основной » Покупка железа (Обмен опытом) » Китай и тому подобное (Обсуждение магазинов и продавцов.)
Китай и тому подобное
Max
Дата: Вторник, 08.09.2015, 06:49 | Сообщение # 1
Гуру
Награды: 14
Статус: Offline
Предлагаю делиться мнением по Интернет-магазинам, частным продавцам, скидками и т.д.

Сам покупаю на Ebay.
Плюс - цена, защита денег (возврат за не присланное). Минус - сроки доставки. По моему это для многих очевидно.... Позже напишу мнение про конкретных продавцов с Ebay.

Максим (VK - Максим Дунаевский)

support Дата: Вторник, 08.09.2015, 07:22 | Сообщение # 2
Автор программы
Награды: 30
Мысль правильная. Наиболее популярные точки продаж будут переноситься  на доску объявлений.

Разработчик программы FLProg

kossn93 Дата: Вторник, 08.09.2015, 07:41 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 6
покупаю только на али, доставка от 2х до 4х недель, с возвратом денег проблемы нет, цены дешевле чем на ибей. хотя иногда встречаются продавцы, которые и там и там есть.

Сергей Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:19 | Сообщение # 4
Модератор
Награды: 15
Алиэкспресс. Доставка окола 3х недель.

Выгодные покупки на AliExpress в Cashback ePN! Возврат до 12 % от стоимости ЛЮБОГО товара!

21vano11 Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
На Али иногда бывают приятные бонусы.
Недавно заказывал набор цанг ER11, оплатил, продавец прислал в нормальные сроки. Через недельку приходит еще один такой же набор от етого продавца (БЕСПЛАТНО).

support Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:32 | Сообщение # 6
Автор программы
Награды: 30
Я обычно покупаю на ебее. Но есть один недостаток с моей точки зрения. Я так и не понял как у них получить трек посылки для отслеживания. У нас почта работает не ахти (хорошо если приходит одно извещение из 10) так что приходится чачто бегать на почту и проверять. А каждый поход - это минимум час в очереди (Почта России она такая..... почта). Кто работал с али, подскажите, есть ли у них возможность получения трека?

Разработчик программы FLProg

21vano11 Дата: Вторник, 08.09.2015, 12:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата support ()
Кто работал с али, подскажите, есть ли у них возможность получения трека?

Я покупая только на Алли, продавец может отправить разными видами посылки. Некоторые отслеживаются от магазина и до дверей дома (RH1234567890CH), а другие даже по китаю не отслеживаются(Seller's Shipping Method(1234567890).
Для отслеживания использую приложение на Андроид TreckChecke Mobile

gudvin6 Дата: Вторник, 08.09.2015, 13:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Покупаю на Али, но бывает и на еВау что-то прикупаю, правда на много реже. На Али практически всегда дают нормальный трек. На еВау покупал микрухи, которых не смог найти на Али. Покупками в большинстве случаев доволен.

Max Дата: Вторник, 08.09.2015, 14:29 | Сообщение # 9
Гуру
Цитата support ()
Я так и не понял как у них получить трек посылки для отслеживания. У нас почта работает не ахти (хорошо если приходит одно извещение из 10) так что приходится чачто бегать на почту и проверять.
Там все зависит от суммы покупки. Как правило "доставка бесплатно" бывает без трек номера. Часто это указывается в описании товара. Иногда (мне удавалось) удачное общение с продавцом и обмен любезностями располагали его (продавца) к тебе и в следующий раз он давал трек номер. Если отправка платная, то как правило, трек номер дается.

kossn93 Дата: Вторник, 08.09.2015, 14:36 | Сообщение # 10
Майор
Награды: 6
Цитата support ()
Кто работал с али, подскажите, есть ли у них возможность получения трека?
трек на али всегда выдают, когда отправляют регистред аир майл, то трек отслеживается прекрасно аж до вашего местного почтового отделения, мне даже смс приходит что пришла посылка с таким то треком, прийдите получите( пригород харькова), но чем на али цена дешевле тем меньше вероятность что отправят посылку нормальным перевозчиком.
дешевые товары чаще всего отправляют Seller's Shipping Method ( переводится: какой попало перевозчик))))  тогда трек в 20-30% не отслеживается вообще( но трек они указывают, но наверное какойто левый) а в остальных 70-80% отслеживается только по китаю, например через сайт https://www.17track.net/ru/
вот для примера заказал себе пару экранов трек или левый или китайский 02178021099
а вот трек номальный, RI513740738CN
так что чем дороже товар и серьезнее продавец тем больше вероятность что вам отправят посылку с норм треком
PS вам никто не мешает перед заказом уточнить у продавца как он будет отправлять, и указать свои пожелания.

Oleg1345140 Дата: Среда, 09.09.2015, 04:39 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 2
Алиэкспресс. Доставка в 90% случае, в без трека ибо покупка копеечная (по правилам большенства продовцов меньше 7 долларов). из 50+ заказов 1 пришел немного поломанный (мембранная клавиатура,две стороки не работало, думаю в дороге сломалась) и 1 не пришел совсем. все остальное гуд.

DerAlex Дата: Среда, 09.09.2015, 07:59 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 3
Заказываю на алиэкспресс . Доволен всем . Пока никаких претензий .

аврора

diman27 Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:28 | Сообщение # 13
Сержант
Заказываю на ebay и на ali. Проблем нет ни там ни там, но на ebay поиск лучше  biggrin

VadKol Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:36 | Сообщение # 14
Сержант
Награды: 2
Все покупал на Алиэксресс. Из 63 заказов все доставлены.Если товар копеечный трек как правило левый но все доходило.
Больше развлекает Почта России Отделение в соседнем квартале, около километра ,при стоимости заказа в 80 рублей
эа 100 предлагают доставку до квартиры. Все хотят хапнуть а не заработать. Далеко нам до Китайцев от этого становиться грусно

VadKol

Max Дата: Пятница, 11.09.2015, 07:30 | Сообщение # 15
Гуру
Народ, подскажите мне. все время на Ebay тусовался, хочу на Али кое что прикупить.
На Али есть аккаунт, но не закреплен в АлиПай. У меня  в Ебее и ПайПале банк. карта закреплена и все четко работает. Посмотрел на АлиПай, там надо указывать номер своего паспорта, или автомобильных прав. вплоть до фотокопии документа(!), что лучше указать и как? Серия и номер вместе, или только номер?
В общем, кто и как проводит оплату покупок и как правильно зарегистрироваться в АлиПай, или не стоит регистрироваться и платить просто банк. картой? Но, ведь АлиПай сходен с ПайПал и есть защита денег....

Форум » Основной » Покупка железа (Обмен опытом) » Китай и тому подобное (Обсуждение магазинов и продавцов.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика