FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Вторник, 22.08.2017, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Просто поболтать (На свободную тему. Можно перемыть косточки Автору) » Вопрос -"По жизни"
Вопрос -"По жизни"
Anydy Дата: Среда, 31.05.2017, 22:04 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nalnik ()
Вас про Казань спрашивали?
А с Новосиба в Москву например можно как то по другому проехать? Ну да можно через Японию))
Автор вроде говорил про Астрахань, а там еще хлеще чем в Казани)))
Я просто для информации сказал...

support Дата: Среда, 31.05.2017, 22:31 | Сообщение # 17
Автор программы
Награды: 41
Цитата Anydy ()
Извините, Вы слегка не поняли. Я на вахту еду в Нефть-Юганск. Я родился и получал паспорт в Астрахани. Поэтому при замене обязателен запрос туда (поэтому и срочное оформление не делают). Длительность запроса - около месяца. Я тут нашол интересноую инфу что ВУЛ могут выписывать на срок до двух месяцев. Завтра пойду ругаться с нашим начальником паспортного стола. Она мне заявляла что можно только на месяц, а потом я должен явиться лично для продления. Они там что сами законы не знают что ли)))

Разработчик программы FLProg

support Дата: Среда, 31.05.2017, 22:32 | Сообщение # 18
Автор программы
Цитата Anydy ()
Но вообще вы правы, наши астраханские гаишники считаются самыми злобными на всём юге России)))

starshoy81 Дата: Четверг, 01.06.2017, 09:59 | Сообщение # 19
Майор
Награды: 1
support, a что если паспорт менять уже приехав на вахту? Поменять то его надо в течении 30 дней после наступления 45 лет. Едете ту д а по старому паспорту, там даете заяву на новый и обратно уже с новым.

Добавлено (01.06.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Кстати онлайн, билеты по вул могут и не продать. Надо будет в кассу идти лично. Номера то наверняка разные, на вул свой проставлен. А в билете сверяют обычно номер документа.
А, может, вообще со старым паспортом поехать? Потом штраф за несвоевременную замену заплатите и все. Кто там в поезде будет высчитывать сколько лет человеку. Паспорт есть и хорошо.

support Дата: Четверг, 01.06.2017, 10:05 | Сообщение # 20
Автор программы
Цитата starshoy81 ()
Поменять то его надо в течении 30 дней после наступления 45 лет. Едете ту д а по старому паспорту, там даете заяву на новый и обратно уже с новым.
Это достаточно сложно сделать, находясь на электростанции затерянной среди тайги,на расстоянии 200 километров от ближайшего населённого пункта))))

eugeneb Дата: Четверг, 01.06.2017, 15:50 | Сообщение # 21
Майор
Награды: 4
А если купить билет по другому документу? Заграника нет?
Вот выписка с сайта РЖД:

Оформление заказа на покупку электронных билетов на поезда дальнего следования через Интернет имеет ряд особенностей, и оформление электронных билетов на сайте осуществляется на основании сведений следующих документов, удостоверяющих личность гражданина:

-паспорт гражданина Российской Федерации;
-паспорт формы СССР;
-загранпаспорт;
-иностранный документ;
-паспорт моряка;
-свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);
-военный билет военнослужащего срочной службы.

Ivan_Kornege Дата: Четверг, 01.06.2017, 20:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0
Серега, военный билет есть? Я в 2010 катался по военному билету во Владик.
Или они уже все перекроили?

support Дата: Четверг, 01.06.2017, 20:44 | Сообщение # 23
Автор программы
Это только для  военнослужащего срочной службы.

vacz Дата: Пятница, 02.06.2017, 06:10 | Сообщение # 24
Майор
Награды: 11
Из жизненного опыта: Если срочно нужно что то от таких служб, я всегда предлагаю оплатить им за срочность. Обычно результат получаю в тот же день. (Только не предлагайте откровенно взятку. Пусть они сами решат вид оплаты).

holodaleksey Дата: Пятница, 02.06.2017, 08:06 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 7
Сергей, щас чо эти клоуны завтра могут снова поменять - не угадаешь.
в данной ситуации - де-юро тебя на поезд посадить не могут с просроченной справкой.
но и заставить тебя остаться на всегда в том городе они не могут. Потому, де-юро опять же, при выявлении такого нарушения в документах - скорее всего тебя ждет "максимум 72 часа" в вокзальном или городском обезьяннике, их запрос в названное тобой отделение милиции названного города, новая справка и квитанция на штраф за нарушения паспортного режима.
по уму, стоит договариваться с проводником вагона, но чем и как они сейчас живут и думают - не знаю.

было время мы и по справке об утере паспорта с левой печатью и без фото на самолетах по России летали. Так это было конец90-начало00...
А щас блеать порядок... Ток старики по прежнему копейки считают.

support Дата: Пятница, 02.06.2017, 10:31 | Сообщение # 26
Автор программы
Спасибо большое всем поучавствовавшим в обсуждении. Решение принято - еду на машине. Попробую романтику дорог на севере России)). 
Время действия ВУЛ получилось узнать при повторном разговоре с начальником паспортного стола.
В общем по закону они могут выдать временное удстоверение только  на время оформления паспорта.
По регламенту - это 10 дней. В моем случае, регламент делает скидку и время оформления увеличивается до месяца. Не более. 
На два месяца выдаётся в случае утери паспорта, и то если заявление поданно не по месту прописки. 
Я уже начал подумывать, не заявить ли мне о потере, но решил что не стоит, затянется время выдачи.
Ещё раз большое спасибо за помощь в принятии решения.

Vitez Дата: Суббота, 03.06.2017, 16:08 | Сообщение # 27
Майор
Награды: 4
Я попадал в разные ситуации с поездами.
Вариант 1.  Сел не на тот поезд. Соответственно, проводник не то чтоб проверил ФИО, номер поезда не удосужился посмотреть.
Вариант 2. Секретарша, при заказе билетов, перепутала все что могла. Единственное, что совпвдало, это фамилия. В результате, в Москву я по этому билету уехал, а обратно бдительный проводник попался, увидела. 500р. решили вопрос проезда. Я думую, если ФИО будет совпадать, все прокатит.

Форум » Основной » Просто поболтать (На свободную тему. Можно перемыть косточки Автору) » Вопрос -"По жизни"
Страница 2 из 2«12
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика