FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Понедельник, 11.12.2017, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей, Anydy, Олег 
Форум » Основной » Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!) » Вопрос по таймерам TON, TOF (Создалось впечатление, что они перепутаны.)
Вопрос по таймерам TON, TOF
olddolin Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Простой проект, шесть входов и шесть выходов. Сигнал с каждого входа передаётся на соответствующий выход с задержкой отключения. Соответственно между входами и выходми поставил таймеры TOF с задержкой 1сек.
Всё как по науке, но устройство работает на задержку включения. Сложилось впечатление, что перепутаны таймеры в программе, версия 2.5.1. Или я не прав?

holodaleksey Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:46 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 9
Цитата olddolin ()
Или я не прав?
добрый день. я считаю, что скорее всего именно так, "не прав".
кнопки "в железе" вторым концом "на земле"? а в программе - инвертированы? или нет?

(если кнопки на земле - инвертируйте их входа, должно быть так).

olddolin Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Понял, спасибо! С ардуино впервые имею дело.

spektr107 Дата: Среда, 04.10.2017, 22:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Не работает таймер на отключение. Схема самая элементарная: Таймер всегда включен, внутри настройка задержка на отключение 10 сек или 10000 миллисекунд, на выход на 2 пин подключен светодиод. После заливки скетча диод сразу загорается, и не тухнет, а горит постоянно. Пробовал и ардуины менял, и программу перезагружал, и предыдущие версии программы побывал, не пойму в чём дело. Если кто знает прошу разъяснить. У меня ощущение что просто блок на задержку на отключение не работает.
Прикрепления: 9923074.png(10Kb) · 0887087.png(7Kb)

Boroda Дата: Четверг, 05.10.2017, 00:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 38
spektr107, справка!

olddolin Дата: Четверг, 05.10.2017, 07:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата spektr107 ()
Не работает таймер на отключение. Схема самая элементарная: Таймер всегда включен, внутри настройка задержка на отключение 10 сек или 10000 миллисекунд, на выход на 2 пин подключен светодиод. После заливки скетча диод сразу загорается, и не тухнет, а горит постоянно. Пробовал и ардуины менял, и программу перезагружал, и предыдущие версии программы побывал, не пойму в чём дело. Если кто знает прошу разъяснить. У меня ощущение что просто блок на задержку на отключение не работает.

Судя по вашей схеме, всё у вас правильно работает. На входе блока стоит константа 1, и на выходе будет  1 до тех пор пока эта единичка висит. Для формирования импульса вам или rtrig перед входом таймера поставить надо или вообще одновибратором всё заменить.

Сообщение отредактировал olddolin - Четверг, 05.10.2017, 07:06

spektr107 Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата olddolin ()
Судя по вашей схеме, всё у вас правильно работает. На входе блока стоит константа 1, и на выходе будет  1 до тех пор пока эта единичка висит. Для формирования импульса вам или rtrig перед входом таймера поставить надо или вообще одновибратором всё заменить.
Спасибо большое! Я этого нюанса не знал, на задержку включения на пример достаточно просто воткнуть на вход константу тру (всегда включен) и всё работает, а на отключение оказывается нужен кратковременный сигнал.

Форум » Основной » Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!) » Вопрос по таймерам TON, TOF (Создалось впечатление, что они перепутаны.)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика