FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Понедельник, 29.05.2017, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!) » Создание уникальных блоков пользователя. (Пример создания уникального блока СД.)
Создание уникальных блоков пользователя.
aidar_i Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:26 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
При создании проектов иногда приходится применять одни и те же пользовательские блоки повторно. Повторное применение удобно при создании проекта.
Мне пришлось создавать проект с СД блоками. В одном проекте получались 11 блоков СД. При компиляции коды расположенные во вкладке DeclareSection и SetupSection повторяются столько, сколько блоков, у меня 11 раз.
Я здесь в форуме прочитал, что можно создавать уникальные блоки, но подробных разъяснений и примеров не было. И я решил создать уникальный блок СД (sd vaw arr_ui200730492), где во вкладках  DeclareSection и SetupSection оставил коды, а в LoopSection убрал все, а так же убрал все входы и поставил галочку на " Разрешено использовать в проекте один раз".  Есть функция в меню вызываемое правой кнопкой на  Вставить уникальный идентификатор.  И создал пользовательский блок СД (он может повторяться в проекте много раз), где сделал наоборот:  во вкладках  DeclareSection и SetupSection убрал все, а  в LoopSection - оставил, так же убрал параметры.
Попробовал сделать и собрать пример, и испытать. Все работает и объем скетча уменьшился.
Прилагаю пример, блоки, аудиофайлы, может кому пригодится.
Прикрепления: __.rar(102Kb)

Сообщение отредактировал aidar_i - Воскресенье, 23.04.2017, 18:03

aidar_i Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:06 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще вариант блоков, может проигрывать файлы и с расширением и без расширения. Название файлов задается в параметрах блока. Аудиофайлы те же.
Прикрепления: __.flp(212Kb)

Форум » Основной » Обсуждение программы FLProg (Не багтрекер, и не хотелки. Делимся опытом!!) » Создание уникальных блоков пользователя. (Пример создания уникального блока СД.)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика