FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Среда, 20.09.2017, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Железо (контроллеры, шилды, датчики и др.) » Внешняя EEPROM по шине I2C (Серия 24Схх(02, 04,....256))
Внешняя EEPROM по шине I2C
fsergei70 Дата: Понедельник, 04.09.2017, 12:35 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Sancho ()
Вопрос не совсем понятен - где будет текст изначально? Если в памяти - то просто считывать нужный блок(страницу). Если просто передавать - то память здесь причём. Проясните идеюХочу
Хочу через блютуз или rs485 загонять текст в память а потом выводить на дисплей.

Sancho Дата: Понедельник, 04.09.2017, 15:05 | Сообщение # 17
Полковник
Награды: 13
Цитата fsergei70 ()
Хочу через блютуз или rs485 загонять текст в память а потом выводить на дисплей.
Я вносил текст в память через терминал. Но текст у меня содержал номер(файл в архиве), по которому он полу-автоматически заносился в соответствующую страницу, только нажимал Write.
Для остальных случаев нужно сделать  блок записи с выбором страницы.
Пришли микрухи пообъёмнее, буду переделывать на 64 байтные страницы - первые 32, как и раньше, личные данные, вторые 32 байта - для записи времени последних и общего количества "проходов". А есть ещё у меня и на 128 и 256 байт/страница... smile

Если не получится на контроллере - сделаю на тразисторах и 155/176...

fsergei70 Дата: Понедельник, 04.09.2017, 15:54 | Сообщение # 18
Сержант
Награды: 1
Цитата Sancho ()
Я вносил текст в память через терминал. Но текст у меня содержал номер(файл в архиве), по которому он полу-автоматически заносился в соответствующую страницу, только нажимал Write.Для остальных случаев нужно сделать  блок записи с выбором страницы.
Пришли микрухи пообъёмнее, буду переделывать на 64 байтные страницы - первые 32, как и раньше, личные данные, вторые 32 байта - для записи времени последних и общего количества "проходов". А есть ещё у меня и на 128 и 256 байт/страница...
Александр я на али заказал модули 24с256 для экспериментов. ссылка под спойлером. Когда дойдут не знаю, пока мучаю память с часов 3107. Нужен блок чтоб только строковые переменные можно было писать/читать в eeprom  с ком порта .  .64 байтные страницы это хорошо но и на 32 байта в принципе пойдет, буду использовать несколько страниц если что.. Первые 32 байта с личными данными, как раньше в твоем блоке Uart_to_EEPROM_32_v5 было сделано  мне не нужны.

Sancho Дата: Пятница, 08.09.2017, 10:25 | Сообщение # 19
Полковник
Награды: 13
Цитата fsergei70 ()
Нужен блок чтоб только строковые переменные можно было писать/читать в eeprom  с ком порта
Пишем из терминала, читаем на дисплее.
Текст для записи должен содержать четыре дополнительных первых символов для вычисления адреса страницы, в память пишутся 32 последующих. Например: 012 Hello, FLProg....... - в 12 страницу.
Скорость порта стоит 9600, меняйте по желанию.

Добавлено (08.09.2017, 10:25)
---------------------------------------------
Обновлено в блоках польз. выше описанный - добавился вход Work для режима чтения в каждом цикле страницы по адресу Page_num. пример UART-EEPROM_5.

Прикрепления: UART-EEPROM_4.flp(338Kb) · Uart_to_EEPROM_.ubi(196Kb)

Если не получится на контроллере - сделаю на тразисторах и 155/176...

Сообщение отредактировал Sancho - Понедельник, 04.09.2017, 16:51

Форум » Основной » Железо (контроллеры, шилды, датчики и др.) » Внешняя EEPROM по шине I2C (Серия 24Схх(02, 04,....256))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика