FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Пятница, 09.12.2016, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 94«1210111213149394»
Модератор форума: Rovki, support, KaScada 
Форум » Основной » HMI_панель на Андроиде - KaScada » HMI_панель на Андроиде (Подключаем планшет\смартфон к Ардуино для визуализации)
HMI_панель на Андроиде
Rovki Дата: Среда, 04.05.2016, 15:24 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата TEH3OP ()
Не было трех сообщений, сайт запрещал создавать темы
Странно ,а я вроде сразу создал .... cool Ну теперь у вас 3 сообщения ...
Спасибо ,что подстегнули -планируем закончить вайфай в этом месяце и несколько новых компонентов ...Но только мы не для себя начали делать Каскаду ,а сразу для пользователей ,но как для себя biggrin

Электронщик до мозга костей и не только

Сообщение отредактировал Rovki - Среда, 04.05.2016, 15:28

TEH3OP Дата: Среда, 04.05.2016, 15:31 | Сообщение # 167
Рядовой
Награды: 0
Цитата Rovki ()
Странно ,а я вроде сразу создал .... cool Ну теперь у вас 3 сообщения ...
 Создал тему: Обсуждение HMI_Modbus

Rovki Дата: Среда, 04.05.2016, 15:34 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Цитата TEH3OP ()
Создал тему:
Ну тогда удачи .И заходите покритиковать Каскаду biggrin ,потому как предложений ждать не приходится cool

TEH3OP Дата: Среда, 04.05.2016, 15:42 | Сообщение # 169
Рядовой
Цитата Rovki ()
предложений ждать не приходится cool
Было бы удобно, если бы вы опубликовали ваше приложение в Google play. Там и обновления сразу видно.

Сообщение отредактировал TEH3OP - Среда, 04.05.2016, 15:53

Rovki Дата: Среда, 04.05.2016, 16:06 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Цитата TEH3OP ()
Было бы удобно, если бы вы опубликовали ваше приложение в Google play. Там и обновления сразу видно.
Так и сделаю после доделывания вайфай .В облаке то же видно обновление ,правда не на автомате ...А что дает это автору ?Конкретно  вам.Есть ли доход от рекламы в приложении и не напрягает ли это пользователя

Сообщение отредактировал Rovki - Среда, 04.05.2016, 16:09

TEH3OP Дата: Среда, 04.05.2016, 16:09 | Сообщение # 171
Рядовой
Цитата Rovki ()
А что дает это автору ?Конкретно вам.

Автору - ничего :). Удобней раздавать людям.

Rovki Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:44 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Цитата TEH3OP ()
Автору - ничего
Я так и подумал ,что все гуглу достается sad от рекламодателей

Добавлено (04.05.2016, 16:35)
---------------------------------------------
По просьбам трудящихся на ардуино и флпроге запланировал управление с помощью СМС ,сейчас только отправление СМС ,для удаленного управления ...

Добавлено (04.05.2016, 17:30)
Хотелось бы от тех кто получил ключи от Каскады увидеть ,со временем результаты работы и отзывы о работе с Каскадой (как положительные ,так и отрицательные) ,заранее СПАСИБО.

Добавлено (05.05.2016, 10:20)
Заботясь о конечных пользователях продумываем вариант автозапуска последнего проекта из базы Каскады минуя главное Меню ,с возможностью возврата в него из запущенного проекта ...То есть нажимая на значок Каскада ,пользователь запускает последний проект ,если их несколько в базе или единственный созданный, в режим Работа .

Добавлено (05.05.2016, 15:16)
Не большое пояснение ,навеянное обсуждением в аналогичной теме Цитата Evgesha "поэтому и хотелось чтобы пользователю не были доступны настройки
проекта, почему у вас и спрашивал про отдельный запуск проекта."
Такой режим уже реализован в Каскаде .Если в меню три точки задать Пароль на выход и запустить  проект в режим Работа ,то оператор(пользователь) не сможет выйти в режим Редактирования и внести изменения ,пока не введешь пароль .И если при работе Каскады в режиме работа выйти из приложения по нажатию кнопки хоум ,то потом при нажатии на значок каскады вы сразу окажитесь в исполняемой программе и после установления связи по блютуз работа продолжиться ...без дополнительных программ . cool

Добавлено (05.05.2016, 16:44)
Обсудили с KaScada 
управление по СМС ардуино и других устройств (ПР,ПЛК) .Остановились на варианте ,что Хозяин отправляет на нужный номер телефона СМС с текстом ,например -включить полив ,итд.В проекте Каскада ставится компонент Входящее СМС (любое количество) .В свойствах компонента прописывается ТЕКСТ команды ,номер телефона с которого могут приходить СМС и номер бита заданного регистра куда будет устанавливаться единица в случае совпадения номера абонента и текста сообщения .В проекте для ардуино по этому биту выполняется нужное действие .Причем есть возможность отправить ответное сообщение (выходное СМС, компонент уже есть) при получении команды или исполнения ее ,например Полив включен ,Хозяин . :D 

Сообщение отредактировал Rovki - Четверг, 05.05.2016, 15:31

Rovki Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:24 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
А с учетом того ,что текст в СМС можно вводить голосом ,то вообще просто получается давать команды
Прикрепления: 7221612.png(53Kb)

Сообщение отредактировал Rovki - Четверг, 05.05.2016, 18:25

Oleg1345140 Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:36 | Сообщение # 174
Полковник
Награды: 2
Цитата Rovki ()
.В свойствах компонента прописывается ТЕКСТ команды ,номер телефона с которого могут приходить СМС и номер бита заданного регистра куда будет устанавливаться единица в случае совпадения номера абонента и текста сообщения .
Я правильно понимаю что планируется только однобитное управление (1/0) и передать значение не получится? (например нагреть комнату до "20" градусов)

Rovki Дата: Пятница, 06.05.2016, 13:54 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Цитата Oleg1345140 ()
Я правильно понимаю что планируется только однобитное управление (1/0) и передать значение не получится? (например нагреть комнату до "20" градусов)
так я думаю что если есть бит на команду ,то сделать (выделить) 1 бит на команду "уставка 20" не проблема ,а через SEL подключать нужную уставку ...через СМС мне видится лучше команды раздавать ,имхо чем непосредственно регулировать меняя уставки на другом конце света .Впрочем надо обдумать все ...

Добавлено (06.05.2016, 13:54)
Вот видео как в Каскаде запускать проект в один клик ,без возможности редактировать проект ,выход только по паролю .Выход из проекта по нажатию кнопки HOME  ,запуск проекта -нажатие на логотип Каскады ...и все!Одна программа!

Сообщение отредактировал Rovki - Пятница, 06.05.2016, 13:58

Evgesha Дата: Пятница, 06.05.2016, 17:13 | Сообщение # 176
Подполковник
Награды: 3
Цитата Rovki ()
как в Каскаде запускать проект в один клик

спасибо!!!!!молодцы парни!!!! серьезная работа проделана, жаль блин потестить не могу, ни планшета, ни блютузов. ни телефона пока нет. как появится буду пробовать, как раз еще тсп модбас будет, с плк и с пркой потом хочу еще попробовать, этож афигенно дешевая шмай панель так то получается при помощи вашей каскады!!!!!!!! ай да парни !!!!молодцы!!!

Rovki Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:37 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Цитата Rovki ()
.Впрочем надо обдумать все ...
Склоняемся к тому что бы по СМС передавать как команды ,так и данные ,например (ввел голосом)

Добавлено (06.05.2016, 19:15)

Цитата Evgesha ()
спасибо!!!!!молодцы парни!!!!
Спасибо большое за теплые слова biggrin

Добавлено (06.05.2016, 19:37)
Чем мне нравится управление по смс ,так это большая дистанция ,не нужен интернет ,роутер ...Подьезжаешь к воротам ,отправил СМС ОТКРЫТЬ ВОРОТА и заезжаешь ,не нужно коннектится по блютуз или вайфай ....итд.Да и вообще смартфон нравится особенно ,когда его используешь на полную катушку -блютуз,вайфай,3G ,GSM,,,все коммуникации  ,в перспективе и юсб cool

Прикрепления: 0806540.png(46Kb)

Oleg1345140 Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:11 | Сообщение # 178
Полковник
Цитата Rovki ()
Чем мне нравится управление по смс ,так это большая дистанция ,не нужен интернет ,роутер ...Подьезжаешь к воротам ,отправил СМС ОТКРЫТЬ ВОРОТА и заезжаешь ,не нужно коннектится по блютуз или вайфай ....итд.Да и вообще смартфон нравится особенно ,когда его используешь на полную катушку -блютуз,вайфай,3G ,GSM,,,все коммуникации ,в перспективе и юсб cool
А СМС  будет доставлена через 72 часа (СМС не дают гарантию доставки)
Цитата Rovki ()
Склоняемся к тому что бы по СМС передавать как команды ,так и данные ,например (ввел голосом)
Без передачи значения получим тот же веб сервер с бинарным управлением

Rovki Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:15 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Цитата Oleg1345140 ()
А СМС будет доставлена через 72 часа (СМС не дают гарантию доставки)Цитата Rovk
Ну тогда блютуз или вайфай ,если ответа обратного нет .И как же  охранные системы делают на СМС ? тогда только провод :DУ меня как то два дня интернета не было,кошмар...

Сообщение отредактировал Rovki - Пятница, 06.05.2016, 22:21

Oleg1345140 Дата: Пятница, 06.05.2016, 22:31 | Сообщение # 180
Полковник
Цитата Rovki ()
Ну тогда блютуз или вайфай ,если ответа обратного нет .И как же охранные системы делают на СМС ? тогда только провод :DУ меня как то два дня интернета не было,кошмар...
ВиФи надежней, если не на большое расстояние

Форум » Основной » HMI_панель на Андроиде - KaScada » HMI_панель на Андроиде (Подключаем планшет\смартфон к Ардуино для визуализации)
Страница 12 из 94«1210111213149394»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика