FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Пятница, 09.12.2016, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 94«12891011129394»
Модератор форума: Rovki, support, KaScada 
Форум » Основной » HMI_панель на Андроиде - KaScada » HMI_панель на Андроиде (Подключаем планшет\смартфон к Ардуино для визуализации)
HMI_панель на Андроиде
support Дата: Понедельник, 02.05.2016, 15:48 | Сообщение # 136
Автор программы
Награды: 31
Статус: Offline
Цитата Rovki ()
Грачик ,вышлите в личку адрес ,я вам вышлю для экспериментов "СОКЕТ 3М" с сетью RS485 и каскадой .
Нескромный вопрос, а мне попробывать не можете выслать? Можно с возвратом. Просто интересно очень поиграться с таким устройством.

Разработчик программы FLProg

Rovki Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:36 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Награды: 16
Цитата support ()
Нескромный вопрос, а мне попробывать не можете выслать? Можно с возвратом. Просто интересно очень поиграться с таким устройством.
Можно,тем более земляка (Новосибирск,НЭТИ),если не ошибаюсь .Там в основе HC05 .Прозрачный режим .Для остальных вот здесь их делают ,есть у них без буквы М ,но дороже на 100м блютуз(мои партнеры) . www.spd.net.ru

Электронщик до мозга костей и не только

Сообщение отредактировал Rovki - Понедельник, 02.05.2016, 16:42

support Дата: Понедельник, 02.05.2016, 19:38 | Сообщение # 138
Автор программы
Цитата Rovki ()
,тем более земляка (Новосибирск,НЭТИ),если не ошибаюсь
Вот как интересно. Да я сейчас живу в Новосибирске. Я до 13-го дома, так что ели надо подъехать куда то в Новосибе - то без проблем.  После 13-го на месяц уеду на вахту.

Rovki Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:15 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Цитата support ()
Вот как интересно. Да я сейчас живу в Новосибирске. Я до 13-го дома, так что ели надо подъехать куда то в Новосибе - то без проблем.
Не ,сейчас судьба занесла в Чехов ,МО .Вышлю по почте ...Тогда нужно что бы кто то получил ,а то на почте будет валятся и обратно отправят ..

Добавлено (02.05.2016, 21:15)
---------------------------------------------
Создаем красивые картинки для визуализации разных процессов ..

Сообщение отредактировал Rovki - Понедельник, 02.05.2016, 20:04

support Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:23 | Сообщение # 140
Автор программы
Цитата Rovki ()
Не ,сейчас судьба занесла в Чехов ,МО .Вышлю по почте ...Тогда нужно что бы кто то получил ,а то на почте будет валятся и обратно отправят ..
Ну я в ЛС уже написал, но повторюсь.
Адрес: 630015 Новосибирск, ул. Гоголя, д. 201 кв.85. Громыко Ольге Евгеньевне.
Поскольку я месяц через месяц на вахте, получает жена, она всегда дома.

Rovki Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:26 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Все понял .А когда Прогу пишите на вахте или дома ?.Или всегда biggrin

Сообщение отредактировал Rovki - Понедельник, 02.05.2016, 21:27

support Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:36 | Сообщение # 142
Автор программы
В основном на вахте. Дома в основном по ночам, когда детей уложу (у меня двое 12 и 2 года) как сейчас например. Кстати сейчас допиливаю модбас слейв. Избавился от библиотеки и процентов на 60 реализовал уже собственный драйвер. В тестовом скетче погонял его в хвост и гриву с помощью программы Terring Modbus Tools, вроде работает нормально. Функционал полного модбас слейва  получился.

Rovki Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:40 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Цитата support ()
Дома в основном по ночам,
Вот так у нас -по ночам любимым делом заниматься ,а что бы кушать на вахту wacko

support Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:46 | Сообщение # 144
Автор программы
Ну на вахте я то же больше половины рабочего времени занимаюсь проектом. В особенности в ночные смены. Я работаю инженером АСУ, так что можно сказать занимаюсь самообразованием. Вот например протокол модбас изучил по маскимуму. Кое что и по работе уже с помощью своей программы сделал. Так вторичные системы, не самые ответственные (всё таки ардуино) но работать помогает.

Rovki Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:58 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Одно не понятно ,как в голову программисту пришла мысль позаботится о электронщиках biggrin или Овен навеял ...

Сообщение отредактировал Rovki - Понедельник, 02.05.2016, 21:59

support Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:23 | Сообщение # 146
Автор программы
Ну вообще то я программист - любитель. Более менее серьёзным программированием начал заниматься в проекте Cadel (кстати я его придумал и вёл первые шесть лет). Хотя в ту компанию я пришол как инженер - схемотехник. Моя основная специальность - конструктор микроэлектронных систем, и вторая - разработчик систем АСУ. По второй специальности у меня достаточно много работы(шабашки). Так что я в основном всё таки электронщик, а программист - так побочное явление.

hrach Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:45 | Сообщение # 147
Полковник
Награды: 10
Анатолий не планируйте сделать приложение  для ноутбуков.

Rovki Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:15 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Цитата hrach ()
Анатолий не планируйте сделать приложение для ноутбуков.
Нет ,Грачик ,не планирую .Скад на ПК (ноутах) полно,с ними конкурировать мы не сможем .Я от них ушел и обьяснил почему -не правильно по моему мнению (в случае с микро скадами) , не должны средства отображения (HMI + микроскада) ,а точнее то на чем они устанавливаются стоить дороже в несколько раз самого "мозга" ПР или Ардуино .Тем более что смартфон\планшет еще и мощный коммуникатор и не требуется модемов итд. Хотя если я вас правильно понял речь о неком неудобстве написания проекта -маленький экран итд. Для решения этой задачи есть виртуальные мащины в среде виндовс .Вот тут почитайте как люди на ПК пишут проекты для Каскады http://www.owen.ru/forum....t207763
Сам то же пробовал -нормально ,но только редактирование ...
Тут дело привычки -десяток проектов на Каскаде и любой проект в течении 1часа на 1-4 экрана(планшет 10дюймов) :oМне нравится тачскрин ,даже на ноуте мышкой не пользуюсь(привык ,как будто картину маслом пишу ,пальцами )  ....Для полноценных СКАДА нужны ПЛК .Уровень ПР и МК (в смысле возможностей) ниже ПЛК .Кесарю -Кесарево biggrin

Сообщение отредактировал Rovki - Понедельник, 02.05.2016, 23:30

hrach Дата: Вторник, 03.05.2016, 00:08 | Сообщение # 149
Полковник
Награды: 10
Да именно это имел виду, немножко не удобно разместить элементы на экране выравнивать. Еще интересно ест возможность копировать созданные элементы и вставлять.

Rovki Дата: Вторник, 03.05.2016, 12:27 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Копи\ пасте нет пока .Опять же это хорошо с мышкой ,а на планшете накидать 10 переключателей на планшете нет проблем .В каскаде есть привязка к сетке (не видимая) -25пикселей ....
Выравнивание упростилось .Копировать не актуально ,все равно все адреса ,настройки прописывать вручную ...

Добавлено (03.05.2016, 00:55)
Цитата hrach ()
Да именно это имел виду, немножко не удобно разместить элементы на экране выравнивать
Вот накидал компонентов около 2 десятков за 3минуты и выравнял ,это на 7 дюймах смартфона без очков biggrin ,на планшете проще smile

Добавлено (03.05.2016, 07:56)
Опять же я исходил из промышленного применения HMI_KaScada .Если нужно внести изменения в проекте ,то не нужно вести с собой ПК (ноут) с конфигуратором ...в командировку,на обьект smile .То есть среда разработки проекта визуализации и исполнительная среда -одна ,андроид.

Добавлено (03.05.2016, 08:37)
Попробовал тот же проект сделать мышкой блютуз ,на секунд 15 меньше получается (не много). sad .Но мышкой удобно пользоваться ,когда компоненты маленькие и палец их закрывает ,не видно куда ставишь ,а с мышкой все видно .. biggrin и на 8% быстрее...
Вывод-мышкой с блютуз удобней работать для любителей ПК и ноутбуков ,особенно если привык .Но кто постоянно юзает по смартфону ,то можно и пальчиком :D

Добавлено (03.05.2016, 09:35)
Во ,я уже до лейтенанта дослужился biggrin .вот так бы в реальной жизни ...

Добавлено (03.05.2016, 12:27)
В овен лоджике сделал более сотни макросов ,может кто возьмется их перевести для ФЛПрог?
Вот ,например макрос генератора случайных чисел .Задается диапазон чисел и подается строб ,для вычисления следующего числа ..Вот как это выглядит на Каскаде и лоджике. Спортлото ешкин кот biggrin
Прикрепления: 3639710.jpg(126Kb)

Сообщение отредактировал Rovki - Вторник, 03.05.2016, 12:32

Форум » Основной » HMI_панель на Андроиде - KaScada » HMI_панель на Андроиде (Подключаем планшет\смартфон к Ардуино для визуализации)
Страница 10 из 94«12891011129394»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика