FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Четверг, 08.12.2016, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Давайте решим вместе как будет выглядеть отчётная докуменаци (Давайте решим вместе как будет выглядеть отчётная докуменаци)
Давайте решим вместе как будет выглядеть отчётная докуменаци
dekorator Дата: Вторник, 16.02.2016, 01:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 10
Статус: Offline
Нужно - ли оформление по ГОСТу и т.д. biggrin
Нужно конечно. Но сначала нужно чтобы работало по ГОСТу.

Tehnics Дата: Вторник, 16.02.2016, 05:26 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 2
Согласен с ava:
1. Структура входов,  выходов, переменных и т.д. 
2. Общая структура плат с указанием связей
3. Каждая плата на отдельном листе

Naladchik Дата: Вторник, 16.02.2016, 06:17 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 0
Для переменных обязательно выводить предустановленные значения и комментарии.

Предпочитаю Portable версию.

karamdm Дата: Среда, 17.02.2016, 22:13 | Сообщение # 19
Сержант
Я думаю 2.3 на стандартном листе.

ItsMe Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата Олег ()
Кроме схемы желательно иметь список входов, выходов и переменных с названием, начальной установкой и комментарием.
Очень согласен. Бывает, ищешь, чем занят вход(выход) - черт ногу сломит в своем проекте tongue .

holodaleksey Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:23 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды: 1
Цитата Siberian ()
Я думаю, что с форматами вобще не стоит заморачиваться, при печати из pdf всё равно можно выбрать принтер и формат и т.д....2. Входы-выходы-переменные не плохо было бы выводить отдельным листом.
3. А по поводу разбивать платы на листы, тоже не вижу смысла.

Чем проще будет "толмут", тем удобнее пользоваться. Ведь вряд ли проекты будут состоять из 100 плат. А пару десятков плат легко можно и пролистать.

Приводить к форме ГОСТ тоже не имеет смысла, сейчас даже большинство предприятий уже не пользуются ГОСТами, а вводят свои ТУ.
полностью согласен по всем пунктам.

Oleg1345140 Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:59 | Сообщение # 22
Полковник
Цитата Fuji1604 ()
По блокам, можно выводить только измененные параметры (отличные от тех что поумолчанию) таблицей или строкой
думаю лучше полностью, а то по умолчанию может меняться от версии к версии.

Добавлено (19.02.2016, 11:59)
---------------------------------------------
Всеже предлагаю вариант вывода плата-лист, формат конечно лучше настраиваемый, но если это вызывает сложности то не стоит так как подавляющее большинство принтеров А4. Про Входы-выходы и переменные, наиболее удобным считаю (по аналогии с электрическими схемами) Описание на листе с платой непосредственно на которой они используются + описание общее на отдельном листе, настройки в виде таблиц одна таблица на один блок, на отдельном листе для каждой платы. Ну и совсем шикарный вариант отдельный лист где платы указаны в виде прямоугольников с названиями и прорисованы все связи между ними (думаю очень наглядно). Про печать, ПДФ вполне себе вариант из него и распечатать можно и по почте послать и слайд сделать так что его более чем достаточно. И еще одна очень полезная опция я думаю это выбор цветной/черно-белый ПДФ. Для печати удобнее монохромный, а для наглядности и слайдов цветной. Описание пока сумбурное, но попробую подготовить эскиз того как это представляю)

blabla_blabla Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Делайте так що в будоще когда наладить симулатор к FLPROG можна ползовать тот отчет

Oleg1345140 Дата: Суббота, 20.02.2016, 05:12 | Сообщение # 24
Полковник
Цитата blabla_blabla ()
Делайте так що в будоще когда наладить симулатор к FLPROG можна ползовать тот отчет
Можете пояснить как связан отладчик и вывод графического изображения программы на принтер?

Aleksej Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 01:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Как сторонник и воспитанник старой школы, скажу, всё таки нужно придерживаться каких то стандартов, что бы понимать как людей, так и себя (через какое то время ) smile ГОСТ ведь не так просто придумали умные инженеры. Осмелюсь предложить, что то вроде "Екубовского (Е3)" формата разработки документации, там вроде всё понятно, да и привыкли к нему уже все. А с пэдээф многовато заморочек, не спорю, что сохранение в PDF нужно предусмотреть, но не делать его базовым. Добавлю, что когда берёшь чертёж в стандартной "рамочке", то даже чувствуется, что это документ, а не надпись на заборе biggrin ...

Олег Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:38 | Сообщение # 26
Гуру
Награды: 20
А в чем проблема в пдф рамочку сделать?

Oleg1345140 Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:35 | Сообщение # 27
Полковник
В принципе можно и по ГОСТу в пдф записывать. А вот рамочка с именем проекта, вкрсиеи программы и контроллером действительно нужна

Bad1mka Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:55 | Сообщение # 28
Рядовой
Придерживаться стандарта желательно, не мешает рамку сделать как скрываемый слой, чтоб можно было по выбору печатать или нет. По мне удобен формат а3, при распечатке на а4 (масштаб), работал в EPlan когда был конструктором, осени удобно было. Также комментарии как отключаемые слои было бы хорошо, для распечатки как рабочая и конструкторская документация. А пдф или принтер по моему не критично

Лифанский60 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 13:44 | Сообщение # 29
Рядовой
Нравится п. 2.3
1.Структуру Входов, выходов
2.Можно добавить перекрёстные ссылки

Oleg1345140 Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:08 | Сообщение # 30
Полковник
Цитата Bad1mka ()
Придерживаться стандарта желательно, не мешает рамку сделать как скрываемый слой, чтоб можно было по выбору печатать или нет. По мне удобен формат а3, при распечатке на а4 (масштаб), работал в EPlan когда был конструктором, осени удобно было. Также комментарии как отключаемые слои было бы хорошо, для распечатки как рабочая и конструкторская документация. А пдф или принтер по моему не критично
Формат А3 для чтения удобен не сорю (особенно больших схем), но дома обычно только А4 принтер, не в типографию же ходить каждый раз?

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Давайте решим вместе как будет выглядеть отчётная докуменаци (Давайте решим вместе как будет выглядеть отчётная докуменаци)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика