FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Воскресенье, 20.08.2017, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 74 из 74«12727374
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Блок пользователя для работы с GSM (SIM 900 и М590)
Блок пользователя для работы с GSM
Anydy Дата: Суббота, 12.08.2017, 11:41 | Сообщение # 1096
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Vitez ()
Блок MQTT можете подкинуть? )) Все хочу сделать следующий шаг, отказаться от смс и перейти на MQTT
Я на С пилю скетч на основе библиотеки TinyGSM, блок делал, даже где то выкладывал, но он сырой...в общем уже можно попробовать довести до ума....
Надо разобраться с отваливаем от сети устройства. Может из за оператора Теле2....
По отдельности автоподключение работает, то есть хоть у модема хоть у ардуины если пере-отключить питание то связь (GPRS) и подключение к MQTT автоматом воосстанавливается.
А в общем мне очень понравился протокол MQTT, надежный, легкий, много программ под андроид и Win. За сутки сьедает 1.5мб трафика (раз в 5 минут передача с 2-х датчиков)
Список сервисов на которые можно пересылать данные со своего сервера MQTT:

Oleg_UA Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:34 | Сообщение # 1097
Лейтенант
Награды: 4
Решил сделать двухсторонний обмен DTMF кодами между SIM800L и телефоном на андроиде, но не могу найти рабочее приложение на телефон для преобразования DTMF сигналов в цифры.
Может кто то уже сталкивался - подскажите хот название програмулины которая нормально работает.

Nik_Sm Дата: Вторник, 15.08.2017, 08:51 | Сообщение # 1098
Рядовой
Награды: 1
Добрый день! Солидарен с Oleg UA. Неделю назад приобрел модуль SIM800L. Хотелось бы принимать текстовую строку или файлы, используя телефонный речевой канал связи,  для двухстороннего обмена данными между объектом и телефоном на андроиде по GSM каналу. Управлением с использованием DTMF и SMS у меня всё получается хорошо. У Дмитрия Осипова, в видеороликах, есть подобное управление домом через телефон, но там обратная связь осуществляется звуковыми файлами записанными на SD карту. Андроидом он управляет приложениями написанными в программе MIT App Inventor. Сейчас пока использую для дистанционного управления своей различной автоматикой  модуль ESP8266-01 и облако RemoteXY.
Огромное спасибо автору замечательной программы FlProg и Слимпер за пользовательские блоки!

Oleg_UA Дата: Вторник, 15.08.2017, 14:28 | Сообщение # 1099
Лейтенант
Цитата Nik_Sm ()
У Дмитрия Осипова, в видеороликах, есть подобное управление домом через телефон, но там обратная связь осуществляется звуковыми файлами записанными на SD карту.
SIM800 может самостоятельно генерировать DTMF сигналы командой AT+VTS="1,2,3," и не нужно ни каких записанных файлов, но вот как их андроидом дешифровать не могу найти.
Все приложения что пробовал или вылетают, или не работаю.
 Nik_Sm, если есть ссылка на видео скинте.

Vitez Дата: Вторник, 15.08.2017, 14:42 | Сообщение # 1100
Майор
Цитата Oleg_UA ()
Все приложения что пробовал или вылетают, или не работаю
Попробуйте https://play.google.com/store....trinket
С смс работает корректно. Вроде поддерживает DTMF. Посмотрел, нет, только отсылает код

Сообщение отредактировал Vitez - Вторник, 15.08.2017, 14:45

kopein Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:53 | Сообщение # 1101
Рядовой
Награды: 0
Цитата Слимпер ()
andertant, Так похоже у вас не проходит команда отключения широковещательный рассылок Вот попробуйте, отредактировал только блок "GSM_SIM800" в место него поставте  GSM_SIM800_Нев.
В настройках этого блока выставите параметр "Откл_широк_СМС" в false
Прикрепления: GSM_SIM800_-COD.ubi
То же самое происходит если сделать управление через смс.

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Блок пользователя для работы с GSM (SIM 900 и М590)
Страница 74 из 74«12727374
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика