FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Воскресенье, 04.12.2016, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Управление DF Player mini (Можно ли управлять плеером через FL Prog?)
Управление DF Player mini
Shreder Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Я, вобщем, то и хотел , что бы Вы Грачик попробывали) я видел, что вы этим плеером занялись....если есть вопросы, обращайтесь.

sergio6988 Дата: Пятница, 10.06.2016, 07:57 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0
Цитата Shreder ()
А как вам такое!? есть выбор трека, его запуск, по окончанию трек сам останавливается а не по времени!) может блок с программной стороны и не так составлен...но как мог...работает без проблем. В папке пример и тестовые файлы для флешки.
 А как на счет увеличения уменьшения громкости? перелистывания треков вперёд и назад (не выбор по номеру)...

Balzamalex Дата: Пятница, 10.06.2016, 08:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Shreder ()
А как вам такое!?
Пожалуйста подскажите, как там выставляется громкость? Не нашел в коде никаких упоминаний:
Обозначен вход GV22, но нигде нет на него ссылки

Код
{

START2 = (PUSK);
 if (START != START2)

{
    if (START2)
      mp3_play (GV11);
    else
      mp3_stop();

START = START2;
  }

}

Сообщение отредактировал Balzamalex - Пятница, 10.06.2016, 08:39

rw6cm Дата: Пятница, 10.06.2016, 08:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Награды: 43
Цитата Shreder ()
А как вам такое!?
Здесь важнее кому что нужно.
Мне для проекта нужно было, что бы плеер не чем не грузил ардуину, - один импульс - одно произведение.
для этого достаточно один канал ардуина ТХ - RX плеер, без всяких ответов. Блок под это и рассчитан.
Подобие вашего варианта тоже рассматривался, но под другой проект.
Кстати со звуком у вас в блоке ссылка на не существующее имя, от чего ошибка при компиляции.

Цитата hrach ()
У меня FLProg портативная версия программа находится на другом диске может из за этого? но почему то другие библиотеки заработали. Попробую еще, может получится. И еще вопрос можно там количества треков увеличить?
У меня так же FLProg стоит. C блоками CODE работаю в 11.1 версии.
Возможно вы не сохраняете изменение в блоке, после изменения пути к библиотеке.
Увеличить количество треков на сколько?

Добавлено (10.06.2016, 08:59)
---------------------------------------------
Цитата Balzamalex ()
Пожалуйста подскажите, как там выставляется громкость?
В сетап секции измените     mp3_set_volume (25);
в скобках от 0 до 30 уровень громкости.
вход GV22 можно удалить от него толку не будет.

Цитата sergio6988 ()
А как на счет увеличения уменьшения громкости? перелистывания треков вперёд и назад (не выбор по номеру)...
Судя по даташиту все это возможно реализовать, что касаемо управлением громкости динамически,  с либой DFPlayer_Mini_Mp3.h не получится.

PC, E8400, 3.5Gb, Win7-32, ver.FLP(portable)

Сообщение отредактировал rw6cm - Пятница, 10.06.2016, 09:07

Shreder Дата: Пятница, 10.06.2016, 09:48 | Сообщение # 20
Рядовой
всё по порядку...
Цитата sergio6988 ()
Блок делался именно для воспроизведения трека с необходимым   номером типа для озвучивания робота - при разных внешних событиях должен звучать определенный трек и то время которое этот трек занимает, а не вписывать отдельно время звучания каждого трека и время паузы.
если вам как плеер надо, то  можно и без ардуино использовать вот ссылка, там все подробно описано и для ардуино примеры есть :

http://lesson.iarduino.ru/page....arduino

Цитата Balzamalex ()
Пожалуйста подскажите, как там выставляется громкость? Не нашел в коде никаких упоминаний:Обозначен вход GV22, но нигде нет на него ссылки
По поводу громкости...можно задать в FLprog в переменной "громкость" сейчас там 25 стоит по умолчанию либо подключить вход этой переменной к аналоговому входу на котором будет подключен переменный резистор....но тут проблема в том , что значение громкости в плеер записывается при загрузке и потом уже не изменить.Наверное, проще подключить кнопки к соответствующим входам на самом плеере.
а в IDE :

Код
bool PUSK;
int GV11;
int GV22;
bool START;
bool START2;
bool _gtv3; //11
int _gtv4; //номер трека
int _gtv5 = 25; //громкость

Добавлено (10.06.2016, 09:30)
Цитата rw6cm ()
Подобие вашего варианта тоже рассматривался, но под другой проект.Кстати со звуком у вас в блоке ссылка на не существующее имя, от чего ошибка при компиляции.
сколько искал...подобия не нашел...
у меня нет на компе ошибки при компиляции,всё работает...
если вы про переменную громкость.. она просто висит со значением по умолчанию.

Добавлено (10.06.2016, 09:48)
а по поводу...
.."вход GV22 можно удалить от него толку не будет"....
вы, наверное, правы громкостью управлять толком все равно не получилось, но делал давно и была надежда, что может получится..но задавать её всё равно где то надо..вот GV22 и появилась)

Сообщение отредактировал Shreder - Пятница, 10.06.2016, 11:18

hrach Дата: Пятница, 10.06.2016, 09:52 | Сообщение # 21
Полковник
Награды: 9
Цитата Shreder ()
Я, вобщем, то и хотел , что бы Вы Грачик попробывали) я видел, что вы этим плеером занялись....если есть вопросы, обращайтесь.

Большое спасибо за проект. Ни каких вопросов нету. Отличный проект заработал с первого раза. Я уже сделал видео подготавливаю схемы, файлы я думаю скоро выложу видео. Проект чуть чуть изменил (у Вас был под определенный проект). Я думаю после видео все вопросы будут сняты.

Shreder Дата: Пятница, 10.06.2016, 10:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Цитата hrach ()
Большое спасибо за проект. Ни каких вопросов нету. Отличный проект заработал с первого раза. Я уже сделал видео подготавливаю схемы, файлы я думаю скоро выложу видео. Проект чуть чуть изменил (у Вас был под определенный проект). Я думаю после видео все вопросы будут сняты.
да, я наспех вырезал из другого, когда ваше видео посмотрел) думаю, с вашей помощью, видео многим  поможет в работе с этим плеером)

Сообщение отредактировал Shreder - Пятница, 10.06.2016, 14:01

rw6cm Дата: Пятница, 10.06.2016, 15:59 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Цитата Shreder ()
правы громкостью управлять толком все равно не получилось, но делал давно и была надежда
Надежда умирает последней smile
Прикрепления: Mp3.flp(278Kb) · DFPlayerMp31-CO.ubi(98Kb)

hrach Дата: Пятница, 10.06.2016, 18:41 | Сообщение # 24
Полковник

Добавлено (10.06.2016, 16:32)
Я думаю в плеере можно и без переключателю обходится. выход счетчика подключить к переменную номер трека.
Скетч можно скачать здесь

Добавлено (10.06.2016, 18:41)

Цитата rw6cm ()
Надежда умирает последней

Лед тронулся. Появился выбор.

Сообщение отредактировал hrach - Пятница, 10.06.2016, 16:45

Shreder Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:51 | Сообщение # 25
Рядовой
спасибо Грачик!!!Вы идеально помогли донести людям мое творение) вокруг....на каждом шагу идут одни советы.....
а Вы даете только реальные вещи....Спасибо вам огромное!
у меня к вам будет еще одна просьба.....
примотайте к новому видео пару простых датчиков ...ну типа на выходе звуком будет...температура превышена,включите кондиционер, .......или остановитесь..вы подошли слижком близко.) либо что другое....

а по поводу нельзя удалять переменные на входе блока...нельзя...там получалось связать только так...я в си не бум бум....и не против если кто то
поможет блок до ума довести....ну хотя бы RS триггер запуска и стопа внутрь блока засунуть.....

Добавлено (11.06.2016, 17:51)
спасибо Грачик!!!Вы идеально помогли донести людям мое творение) вокруг....на каждом шагу идут одни советы.....
а Вы даете только реальные вещи....Спасибо вам огромное!
у меня к вам будет еще одна просьба.....
примотайте к новому видео пару простых датчиков ...ну типа на выходе звуком будет...температура превышена,включите кондиционер, .......или остановитесь..вы подошли слижком близко.) либо что другое....

а по поводу нельзя удалять переменные на входе блока...нельзя...там получалось связать только так...я в си не бум бум....и не против если кто то
поможет блок до ума довести....ну хотя бы RS триггер запуска и стопа внутрь блока засунуть.....

Сообщение отредактировал Shreder - Суббота, 11.06.2016, 17:56

hrach Дата: Суббота, 11.06.2016, 20:53 | Сообщение # 26
Полковник
Цитата Shreder ()

У меня такая  задумка была из за чего стал заниматься плеером. Сейчас на несколько дней уезжаю, как приеду что то сделаю.

rw6cm Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 16:32 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Цитата Shreder ()
не против если кто топоможет блок до ума довести
Надеюсь на днях выберу время, разобраться до конца с мануалом, и выложу блок со всеми необходимыми функциями плеера.

Shreder Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:05 | Сообщение # 28
Рядовой
только за...если вам удастся блок до ума довести.....тогда может и автора программы немножко напряжем в следующем релизе блок включить в программу)))) думаю что многие будут не против что бы их работы могли заговорить)
......постарайтесь закончить начатое)

Добавлено (12.06.2016, 22:05)
и пару моментов....если будете делать...начинайте с нуля.....на мое не смотрите .....там куча не компетентных вещей присутствует...но как бы что ни было ...это работает...пусть и при соблюдении некоторых. условий....типа нельзя ставить кроме первой платы...и перед блоком не должно быть переменных....
Что бы заработало))) пришлсь магию подключать) надеюсь вам не придется))))

Сообщение отредактировал Shreder - Вторник, 14.06.2016, 09:23

Shreder Дата: Вторник, 14.06.2016, 08:18 | Сообщение # 29
Рядовой
добрый день rw6cm, добрался до компьютера попробовал ваш файл...у меня не компелируется..
Прикрепления: 4636232.jpg(110Kb)

rw6cm Дата: Среда, 15.06.2016, 19:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Выложил новые блоки здесь.
Кто заинтересован, потестите блоки, если все нормально выложу в блоки пользователей.
Возможно что то нужно дополнить, изменить.

Цитата Shreder
попробовал ваш файл...у меня не компелируется..
Странно ... привязка в блоке осталась к старой библиотеке. Хотя указывал к другой.
Наверно не пере сохранилось. выложу еще раз.
Но лучше уже использовать блоки с ссылки выше. там по другому библиотеку сделал.
Прикрепления: Mp32.flp(267Kb)

Сообщение отредактировал rw6cm - Пятница, 17.06.2016, 17:14

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Управление DF Player mini (Можно ли управлять плеером через FL Prog?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика