FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Четверг, 08.12.2016, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Хочу разобраться с EEPROM (Нуждаюсь в пояснениях)
Хочу разобраться с EEPROM
AndreyK0
Дата: Четверг, 26.11.2015, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Ни разу не программист, но хочу разобраться. Сделал макетку управления климатом в авто. Не совсем климат,  конечно... Итак логика такова:
Есть три тактовые кнопки
 - Первая на вкл/откл кондиционера, реализовал блоком ТТ триггера+звук нажатия на пассивный зуммер;
 - Вторая на вкл/откл обогрева заднего стекла, аналогично кондиционеру;
 - третья управление заслонкой - забор воздуха снаружи/циркуляция внутри салона. Управляется электромотор, через реверсивный драйвер от тошибы TA8080K. В дополнение сделал отключение спустя 20 секунд работы мотора, во избежание постоянной подачи напряжения. При нажатии пиликает, как и выше по тексту.
Теперь к сути вопроса. Помогите разобраться с сохранением состояний, чтобы при повторной подаче питания все возвращалось к последним значениям. Создаю блоки записи, выбираю тип boolean, вход записи никула не "прилипает", вход начала записи по фронту соединил с входом кнопки. С чтением при инициализации вообще пока ничего не понимаю, как его заставить отдать данны именно при включении?

Strix Дата: Четверг, 26.11.2015, 19:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 1
Попробуйте как на рисунке
Прикрепления: 0490552.bmp(126Kb)

Airis Дата: Четверг, 26.11.2015, 21:26 | Сообщение # 3
Майор
Награды: 4
В FLProg в EEPROM проще сохранят  и проще вернуть назад аналоговые значение, будь это счетчик или чистое аналоговое значение. С перемeнными типа boоlean будет посложнее вернуть назад значение из EEPROM. Например, простое действие - сохранение состояние RS триггера в EEPROM с последующем использованием этого состояние после возобновление подачи электричество у меня получилось достаточно сложным.
Прикрепления: 0608676.png(9Kb)

Сообщение отредактировал Airis - Четверг, 26.11.2015, 21:29

AndreyK0 Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
какговорится ничоси... спасибо за направление в нужную сторону

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Хочу разобраться с EEPROM (Нуждаюсь в пояснениях)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика