FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы в VK
...
Статистика
Четверг, 27.04.2017, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Вопрос по скоростному счетчику (Вопрос по скоростному счетчику)
Вопрос по скоростному счетчику
vik300001 Дата: Понедельник, 12.12.2016, 19:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Как вариант:
Если у Вас тоже в некоторых случаях считает одно прерывание за 2-10 (Полазив на форумах, смотрю ситуация распространенная), тогда, подавая сигнал частотой 80 МГц, Пин (видимо из-за дребезга) считает их за 130 и выше, вот и отказывается работать...

DWD Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:57 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 12
Статус: Offline
Вопросы по скоростному счётчику продолжаются...
И главный вопрос - точность счёта.
Ардуинка - UNO. Программа - только скоростной счётчик.

То, что не может отрабатывать частоты более 90КГц это одно. Но почему точности нет?
Подаю на вход счётчика сигнал с DDS генератора, так что по поводу исходной точности как частот, так и длительностей импульсов можно не беспокоится.

Скажем, в режиме "Длительность импульса" показывает 936 мкс, хотя реальная длительность 1000 мкс.
От частоты мало зависит, если не считать, что на более высоких частотах врёт сильнее.

В режиме "Количество импульсов", работая по принципу частотомера, более-менее правильно считает очень низкие частоты. Например, 10Гц показал правильно, а 100 Гц уже с ошибкой - выдал 106 Гц. И чем выше частота, тем больше набегает ошибка.

Как с этим бороться? Может я что-то неправильно делаю?

Скажем, сейчас для одного проектика мне нужно считать длительность поступающего импульса. Длительность может меняться в пределах 40...120мс. А так как в этой длительности закодировано измеряемое напряжение с АЦП на 16 разрядов, то точность счёта длительности должна быть очень хорошей. У меня же получается точность плюс-минус лапоть.

Сообщение отредактировал DWD - Вторник, 10.01.2017, 13:58

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Вопрос по скоростному счетчику (Вопрос по скоростному счетчику)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика