FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Понедельник, 11.12.2017, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: support, Сергей, Олег, Anydy 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Как считать данные с индуктивного датчика?
Как считать данные с индуктивного датчика?
Nikan Дата: Среда, 06.12.2017, 16:25 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 13
Статус: Offline
Цитата alecs ()
А как в ардуино обрабатывать импульсы что бы получать реальное кол-во оборотов (без задержек во времени)?
скоростной счетчик Вам в помощь

kulibinsvv Дата: Пятница, 08.12.2017, 20:46 | Сообщение # 17
Лейтенант
Награды: 3
Прошу прощения за задержку.

По существу заданных вопросов и предложений могу сообщить следующее:
По вопросу работы датчика положения коленвала обратимся к статье в журнале "За рулём" №2 2001г.(прикреплена к посту).
По вопросу работы оптрона предлагаю ознакомиться с методичкой Тютякина А.В. "Исследование основных статических и динамических параметров транзисторных оптопар" 2015г. Если недостаточно методички смотрим статью "Оптроны и их применение".

Поэтому, при анализе схемы, прошу учитывать, что индуктивный датчик формирует на выходе напряжение синусоидальной формы, а оптрон работает с током. Для устранения проблем, возникающих в такой связке, (см. схему из поста 6) после оптрона применён формирователь фронтов на элементах DD4.1 и DD4.4.
На элементах DD4.2 и DD4.3 собран удвоитель импульсов. Данная схема необходима для того, чтобы обеспечить необходимую точность измерений на низких оборотах двигателя. Нужно не забывать, что измерения происходят достаточно в большом диаппазоне частот без переключения пределов.

Добавлено (08.12.2017, 20:46)
---------------------------------------------
Кому не нравится статья из журнала, могу рекомендовать книгу Литвиненко В.В. "Автомобильные датчики реле и переключатели" 2004г.
Легко ищется на просторах интернета.

Revenger Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 0
Как всё запущено )) Лично я всем знающим верю, просто поскольку не радиоэлектронщик, всегда надеюсь, что обойдусь парой проводочков ))
Детальки в общем не сильно заумные, думаю смогу чем-то заменить из того, что есть в наличии или выпаяю с какой-нить материнки или ещё чего, что валяется дома. Ну а нет - магазин. Главное чтобы заработало. Снег потает и опробую (гаража нет) импульсы эти рассмотреть/подключиться.

pan Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:30 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Награды: 41
kulibinsvv, всё зависит от поставленных задач. насколько точно нужно измерять и насколько сильно загоняться.

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Как считать данные с индуктивного датчика?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика