FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Среда, 07.12.2016, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Sain Smart LCD-Keypad v1.0 (програмирование)
Sain Smart LCD-Keypad v1.0
виталик
Дата: Суббота, 24.10.2015, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу помощи нужно принципиальное описание создания скетча для этого дисплея .Кто чем может помогите пожалуйста .

Виталик

Max Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:07 | Сообщение # 2
Гуру
Награды: 14
А в чем проблема?
В FLProg есть соответствующий блок, есть видео урок (в разделе "Видео уроки"):Wiki по дисплею.

Клавиатура на аналоговом входе.
Скетч по клавиатуре это по сути измерение разных аналоговых сигналов согласно нажатым кнопкам (надо просто привязать и сравнивать).

Максим (VK - Максим Дунаевский)

Сообщение отредактировал Max - Суббота, 24.10.2015, 15:08

виталик Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
виталик, Спасибо за ответ видео я внимательно посмотрел .часов у меня нет чтобы попробовать а вот с дисплеем выходит следующие .Берём пример из самого конца ролика. Три блока генератор G-S щёчек CTU и DISP в установках дисплея выставляю параметры которые посмотрел в скетчи взятый с вашего сайта .там надпись Najmi Lubu Knopku: при нажатии должны включатся все 6 кноп но работает только одна Rignt  помойму ре сет тоже работает как я понимаю по схеме это или   из за константа или на плате резисторы стоят другие .Но во всяком случии надпись выводит .А у меня блок дисплея где ставят константу горит зелёным цветом и изменить не как не выходит и со счётчиком не соединить .А на видео видно цвет серый .Значения в блоке дисплея такие RS-8  E-9  D4-4  D5-5  D6-6 D7-7  .плата у меня мега.Вот вроде и всё .Помогите пожалуйста .

Виталик

Max Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 09:58 | Сообщение # 4
Гуру
Награды: 14
Цитата виталик ()
из за константа или на плате резисторы стоят другие
Все возможно.
Вам проще прикрепить на аналоговый порт COM-монитор и просто посмотреть аналоговый сигнал при нажатии разных кнопок. На эти значения и будете упираться при создании логики сравнения.
Или можете аналоговый сигнал вывести и на сам этот же дисплей и там смотреть....

Максим (VK - Максим Дунаевский)

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Sain Smart LCD-Keypad v1.0 (програмирование)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика