FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Суббота, 18.11.2017, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей, Олег, Anydy 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » arduino uno (система счисления координат)
arduino uno
igor1302 Дата: Пятница, 20.10.2017, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
всех приветствую. хотел бы узнать, может кто занимался таким. В общем мне нужно реализовать систему счисления координат(не GPS) на базе гиростабилизированной платформы(arduino uno+акселерометры+гироскопы+шаговые двигатели). эту платформу делал не я!!! вообще не умею с arduino работать. как я понял нужен скетч( программный код) и какое-либо устройство ввода начальных координат. ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ
\
Прикрепления: 0819338.jpg(55Kb)

Игорь13

sampl Дата: Суббота, 21.10.2017, 17:22 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 1
Цитата igor1302 ()
В общем мне нужно реализовать систему счисления координат(не GPS) на базе гиростабилизированной платформы
Эмм не чего не понятно... проще объясните что вы хотите сделать, и как это должно работать

Anydy Дата: Суббота, 21.10.2017, 19:30 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 13
Цитата sampl ()
Эмм не чего не понятно... проще объясните что вы хотите сделать, и как это должно работать
Что не понятного))) Человек сам не понимает алгоритма для своей конструкции, и просит помощи типа " Сам ничего не понял но помогите хоть чем"
Где алгоритм работы устройства?  - нет его...
PS. Не пойму....люди в школе не учились что ли? Пытаются микроконтроллеры программировать а сами грамматику языка не знают на котором пишут))))
А что будет у них при написании скетча (программы), если там каждая запятая важна!

blynk.su

Сообщение отредактировал Anydy - Суббота, 21.10.2017, 19:37

igor1302 Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 10:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
Реализовать нужно автономную систему счисления координат(т.е. без связи GPS/глонасс). Координаты вычисляются посредством интегрирования сигналов с акселерометров. Платформа гиростабилизированная(т.е. всегда держит плоскость горизонта), на ней установлены 2 arduino uno, блок гироскопов и акселерометров GY-521, 2 сервопривода(шаговых двигателя). 
Широта=Широта(0)+интеграл(Северн. составляющая путевой скорости/радиус земли). Долгота так же только восточная составляющая

Игорь13

Форум » Основной » Спросить у знатоков » arduino uno (система счисления координат)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика