FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Вторник, 17.10.2017, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Arduina в мир
Arduina в мир
sampl Дата: Суббота, 16.09.2017, 22:54 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Привет всем столкнулся с такой мыслью но не понимаю как сделать

Есть сеть Бигбордов они вращаются то есть панель сделана из треугольника.
Но суть не в этом
как сделать управление удалённо то есть в офисе сидит человек и смотрит вращается или нет
принцип датчиков я знаю

но вопрос как ардуину сделать вэб сервером и выпустить в мир не имея интернета то есть через СИМ

Кто то сталкивался ?

ТАк же есть проект полива на даче чтоб можно было смотреть почву температуру удалённо даже через Рэмоут ХУ но как выпустить Ардуину в нет не имея интернета.

Если у кого то есть опыт расскажите.

whitevip Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 02:12 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 8
Цитата sampl ()
ТАк же есть проект полива на даче чтоб можно было смотреть почву температуру удалённо даже через Рэмоут ХУ но как выпустить Ардуину в нет не имея интернета.

Вам поможет модуль SIM800L   M900e

Заказать услугу создание сайтов или проекта на ардуино можно мне ВК https://vk.com/id339116342 ИЛИ Скайп vip-stalker777 Малый проект на ардуино стоит от 100р

sampl Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:42 | Сообщение # 3
Сержант
Цитата whitevip ()
Вам поможет модуль SIM800L   M900e
Ну я примерно понял но вопрос sim800l поддерживает толька дозвон и смс ?
Или возможно поставить WS1500 для организации Вэб сервера и выпустить не через Езернет а через SIM ?
Свойственно в SIM будет стоять карта с пастоянным ИП

whitevip Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 15:02 | Сообщение # 4
Майор
Цитата sampl ()
Ну я примерно понял но вопрос sim800l поддерживает толька дозвон и смс ?Или возможно поставить WS1500 для организации Вэб сервера и выпустить не через Езернет а через SIM ?
Свойственно в SIM будет стоять карта с пастоянным ИП
Есть много вариантов протянуть интернет там где его нету, например поставить роутер с модемом он на али стоит 700р а что касается SIM800L он работает как с дозвоном так и с смс.

Заказать услугу создание сайтов или проекта на ардуино можно мне ВК https://vk.com/id339116342 ИЛИ Скайп vip-stalker777 Малый проект на ардуино стоит от 100р

sampl Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:02 | Сообщение # 5
Сержант
Цитата whitevip ()
Есть много вариантов протянуть интернет там где его нету, например поставить роутер с модемом он на али стоит 700р а что касается SIM800L он работает как с дозвоном так и с смс
Спасибо

Anydy Дата: Понедельник, 18.09.2017, 08:34 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 11
У меня ардуинка через модуль SIM800 прекрасно подключается к GPRS интернету, соединяется с брокером MQTT и делай что хочешь через интернет. Никаких веб серверов не надо...(на ардуине веб сервер поднимать как то не вижу смысла)
Можно мониторить состояние датчиков, управлять пинами, корректировать настройки и все это хоть со смартфона с помощью многих программ.
Можно и звонки и смс и DTMF прикрутить но нафик не надо если есть интернет!

whitevip Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:38 | Сообщение # 7
Майор
Цитата Anydy ()
У меня ардуинка через модуль SIM800 прекрасно подключается к GPRS интернету, соединяется с брокером MQTT и делай что хочешь через интернет. Никаких веб серверов не надо...(на ардуине веб сервер поднимать как то не вижу смысла)Можно мониторить состояние датчиков, управлять пинами, корректировать настройки и все это хоть со смартфона с помощью многих программ.
У Вас SIM800L ?

Anydy Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:37 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата whitevip ()
У Вас SIM800L ?
Да, именно, в исполнении где выведены вход\выход аудио

sampl Дата: Понедельник, 18.09.2017, 21:06 | Сообщение # 9
Сержант
Цитата Anydy ()
У меня ардуинка через модуль SIM800 прекрасно подключается к GPRS интернету, соединяется с брокером MQTT и делай что хочешь через интернет. Никаких веб серверов не надо...(на ардуине веб сервер поднимать как то не вижу смысла)Можно мониторить состояние датчиков, управлять пинами, корректировать настройки и все это хоть со смартфона с помощью многих программ.
Вот интерессно расскажи как вывел ее через sim через gprs

Anydy Дата: Вторник, 19.09.2017, 06:51 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата sampl ()
Вот интерессно расскажи как вывел ее через sim через gprs
В общем не сложно. Используются 2 сторонние библиотеки.
При старте ардуино подключается к сети, далее к GPRS, если есть коннект то подключается к MQTT брокеру. У меня брокер крутится на домашнем сервере, можно брокер установить на роутер с OpenWRT, можно использовать бесплатный облачный сервис CloudMQTT.
Управление и мониторинг осуществляется публикацией в топики и подпиской на них. По аналогии с темами и сообщениями на этом форуме. Ардуина подписывается на топик LED и слушает его. Если я в топик LED публикую сообщение 1on - первый светодиод включается и в ответ в топик Status публикуется сообщение о состоянии светодиода. Так же по запросу смотрим состояние пинов ардуины.
Датчик температуры раз в пять минут шлет данные на мой сервер, а сервер пересылает в облако Thingspeak для построения графика изменения температуры. Да хоть в твиттер хоть в телеграм.

Подробнее о процессе разработки проекта описываю на этом форуме

Можно конечно и Http over GPRS использовать, но для ардуины это перебор.

Sancho Дата: Вторник, 19.09.2017, 09:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 13
Вот ещё вариант

Если не получится на контроллере - сделаю на тразисторах и 155/176...

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Arduina в мир
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика