FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Среда, 20.09.2017, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Циклограммы гирлянд (Ищу циклограммы гирлянд на два канала)
Циклограммы гирлянд
adolf81 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:33 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Достались нахаляву сотня метров светодиодной 4х цветной гирлянды, на два канала 220в. Набросана простейшая схема без ШИМ с семисторными ключами и выпрямителем + Nano + HC05+ RemoteXY. Простейший проектик с несколькими режимами, простые перемигивания и т.д. Отработала прошлую зиму на ура. Вопрос в следующем: захотелось расширить режимы, сделать как на профблоках или хотя бы как на китайских гирляндах( змейку, туда и обратно и пр.). Кто нибудь обладает циклограммами гирлянд? Чтобы выглядело красиво))) а то на верстаке выглядит вроде збс, на улицу вешаешь , уныло. Спасибо!

Сообщение отредактировал adolf81 - Понедельник, 11.09.2017, 19:05

sampl Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Ну если я правильно понимаю то вам понадобятся адресные свето диоды. К статье самому интересен принцип их работы кто то может расталкивать или кинуть пример чтоб понять.... За ранее спасибо

adolf81 Дата: Вторник, 12.09.2017, 22:53 | Сообщение # 3
Сержант
неа, не адресные. Обычная лента 220 в, четыре цвета, 2 канала(по два цвета в канале) с общим плюсом, подключалась просто через мостик. Если кто может дать рабочую схему с ШИМ на полевиках 220в, для управления с ардуины буду благодарен.

sampl Дата: Четверг, 14.09.2017, 00:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Ну если я правельно понял человеку нужен эфект змейки
А фот на поливиках и 2 канала не получиться разве что плавное затухание полного цвета

Что касательно вашей прозбе опиши что именно нужно не ассино папробую сделать )

adolf81 Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:05 | Сообщение # 5
Сержант
сделать я и сам могу, нужно типа того(не принимать за рабочую, взял от первого попавшегося реле времени) когда и кто работает))) Главное чтобы красиво было))
Прикрепления: 0143201.jpg(28Kb)

Сообщение отредактировал adolf81 - Пятница, 15.09.2017, 10:07

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Циклограммы гирлянд (Ищу циклограммы гирлянд на два канала)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика