FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Среда, 22.11.2017, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: support, Сергей, Олег, Anydy 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Автополив с автодоливом. (Как сделать?)
Автополив с автодоливом.
Hijin Дата: Среда, 06.09.2017, 22:01 | Сообщение # 16
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Схема собрана на  двух оптопарах первая опто транзистор (ВТ815) работает как рее в предыдущем моем сообщении вторая оптопара оптосимистор (любой МОС30..)может сам работать на высоковоьтную нагрузку с небоьшим током ии далее комутировать с помощью симистора любую нагрузку. Цена данного варианта приблизитеьно 0,6 US S транзисторы можно применять любые я применял КТ315В

Здесь есче жва примера при исроьзовании герконовых датчиков. На схеме транзисторы не нужны но надо установить токо компенсирующие резисторы на оптопару в зависимости от применяемого напряжения источника питания( на схеме 5В обозначено усовно но и при таком напряжении схема рабочая во всех случаях)
Прикрепления: 8433895.jpg(12Kb) · 5762150.jpg(26Kb)

Сообщение отредактировал Hijin - Четверг, 07.09.2017, 09:55

aidar_i Дата: Пятница, 08.09.2017, 20:28 | Сообщение # 17
Майор
Награды: 4
Человек хочет на Ардуино! Он туда прикрутит таймер, датчик влажности почвы, датчик дождя и тп. А такие схемы FLProg пока еще не может!

Hijin Дата: Суббота, 09.09.2017, 00:36 | Сообщение # 18
Сержант
звиняюсь (создавать тему не резон)но для данного пректа если выбросить FLProg и Ардуино он будет работать без отказов. А для общего развития схемы весьма полезны за такую цену и простоту (при использовании Ардуино все равно прийдется применить блок реле) получается минус стоимость Ардуино!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Hijin - Суббота, 09.09.2017, 00:46

Ден Дата: Среда, 27.09.2017, 15:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Конечно можно сделать и так. И наверняка еще многими способами. Но вот для объединения различных систем все равно необходим микроконтроллер.

alibek Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:01 | Сообщение # 20
Лейтенант
Награды: 1
Ден !!! У вас какие клапана стоят ? От чего они будут работать? 

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас. © Омар Хайям.

Labu55 Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды: 3
Статус: Online
Цитата Hijin ()
он будет работать без отказов.
Наверноё это не относится к первой предложенной схеме. Обратите внимание что катушка реле включена через светодиод (как с токами?). Вдогонку, кнопка сброс закоротит цепь светодиод и открытый транзистор.
Теперь на счёт релейных схем и FLProg, точнее создание пользовательских блоков на LAD. Перенести схему с реле не составляет большого труда. Дальше, желание применять Ардуино с высоковольтными (сильноточными) елементами подразумевает применение развязок по входных цепях, питающих и выходных. С выходными проще- реле. Оно того стоит в Вашей ситуации? И последнее- всё гениальное- просто, а краткость- сестра таланта. Не буду спорить с иными мнениями, хотя научен горьким опытом и електросварщиками с одним проводом, електриками сфазой в положеном месте и пр. Предложенная ниже схема работала много лет на паровом котле на производстве не смотря на наличие вышеперечисленых и других специалистов вместо промышленных ЭРСУ. Подробности здесь.

Добавлено (29.09.2017, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Ден ()
объединения различных систем все равно необходим микроконтроллер
Это для того что-бы умерли все вместе при зависании последнего?
Прикрепления: 7673816.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал Labu55 - Пятница, 29.09.2017, 18:17

Hijin Дата: Четверг, 05.10.2017, 17:25 | Сообщение # 22
Сержант
Посмотрите эту ссылку сообщения 126 и 128 от hijin
Мой проєкт очень похож на то что вы хотите сделать с отличием наверно лиш в том что вы клапанами будете сливать воду с бочек а я наоборон через него (у меня будет один самодельный многоканальный клапан 3 положения) заливать воду  в бочки с приоритетом очереди заливки
В 126 сообщении PDF и JPG фыйлы моего поэкта а в 128 RAR файл со скетчем файлом FLProg и файлом Пртеуса а также небольшое описание моего проэкта

Здесь мой проэкт автодолива

http://flprog.ru/forum/20-20-9

Сообщение отредактировал Hijin - Четверг, 05.10.2017, 17:37

Ден Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:47 | Сообщение # 23
Рядовой
Цитата alibek ()
Ден !!! У вас какие клапана стоят ? От чего они будут работать?
 Электромагнитные КЕтайские. smile 

Hijin Дата: Среда, 18.10.2017, 17:50 | Сообщение # 24
Сержант
Ну вот уже я выкладываю мою полностью готовую версию авто долива в три бочки с приоритетом их заполнения
А переделать его на то что хочет автор данной странички как мне кажется не представляет ни какого труда
Жду критических замечаний
Звиняюсь что видео для глухонемых но микрофона у меня нет
На видио сначала все бочки пустые
1 Заполнилась бочка 400л у которой найвысший приоритет
2 Клапан сдвигается в низ к каналу бочки 500л
3 Заполнилась бочка 500л у которой второй приоритет
4 Клапан в два этапа сдвигается к каналу бочки 200л и заполняет бочку
5 Бочка 200л заполнена насос выключается и так как все три бочни полные возвращает клапан в исходное (среднее) положение
Далее показано как происходит долив по отдельности сначала в бочку 500л а потом 200л

Добавлено (18.10.2017, 17:50)
---------------------------------------------
Да магия цифр играет свою роль
Когда я разместил свое сообщение на данной странице было 666 просмотров (весьма не красивая цифра) За первых два дня только один участник форума удосужился глянуть что там у меня написано (интересно кто он) и только сегодня более или менее начали смотреть
Но смотреть и хоть что то высказаться это две большие разницы
кто посмотрел как работает мой проэкт в Протеусе и имеет возможность а главное желание протестировать уго в железе прошу протестировать в первую очередь меня интересует как с этими номиналами резисторов будет работать схема (Номинал резитора у меня 8,9 КОм у автора модуля 9 КОм но когда я в протеусе ставил 9 КОм то блок работал не коректно)
Кстати этот вариант с 4 мя кнопками на 1 аналогвом входе единственый вариант (из всех представленных в файлах библиотек) который работает не зависимо какие и сколько кнопок нажаты!!!!
Самый простой из всех вариантов с компаратором у меня не работает не при каких условиях переменной даже на один выход
После этого моего сообщения надеюсь что разомкнется и круг ответов
Жду сообщений. Или экстрасенсы еще в отпуске как ни как Бабье лето

Прикрепления: ______.flp(1237Kb) · ___12_10_17.dsn(99Kb) · 4466149.gif(29Kb) · 8216366.mht(373Kb)

Ден Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 13:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Я смотрел. Если чё. biggrin

sampl Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 23:14 | Сообщение # 26
Сержант
Награды: 1
Может кому то пригодиться делал себе полив дома с меню и настройками.
долив можно просто до пилять.
не судите строго это мой первый проект но пол года работает )
Прикрепления: 9510673.flp(235Kb)

Hijin Дата: Вторник, 24.10.2017, 22:08 | Сообщение # 27
Сержант
Почему то в 24 сообщении не вставился этот файл с видео

https://disk.yandex.ru/client/disk

Сообщение отредактировал Hijin - Вторник, 24.10.2017, 22:36

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Автополив с автодоливом. (Как сделать?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика