FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Вторник, 27.06.2017, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Спросить у знатоков » Передача данных с датчиков одной ардуино на другую (Передача данных с датчиков одной ардуино на другую)
Передача данных с датчиков одной ардуино на другую
DionisGr Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени уважаемые ГУРУ! Не пинайте сильно за глупые вопросы!
Сделал на одной плате Arduino Uno мини-метеостанцию ( 2 датчика ds18b20+bmp180+dht22) с выводом всего этого на Народный мониторинг через ethernet shield w5100.
Захотелось сделать ещё вывод погоды на экран из 4 светодиодных модулей на max7219. Подключил ещё дополнительно часы реального времени ds3231 и вроде бы всё хорошо. Но удалось вывести только показания часов и двух датчиков температуры, а на большее не хватает памяти для переменных.
Так как я новичок в данном деле то не могли бы вы мне посоветовать как можно передать данные с одной ардуино на другую (желательно беспроводным способом ethernet shield+Wifi router+esp8266) Что бы например можно было в нескольких местах в квартире повесить такие часики с погодой!
Заранее спасибо за любой ответ и совет!
А если использовать блоки send и ressive то я не могу понять как передать данные с 4х датчиков и соответственно их принять!

Сообщение отредактировал DionisGr - Вторник, 23.05.2017, 15:01

starshoy81 Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:02 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 1
DionisGr, через mqtt публиковать данные на брокере параллельно с передачей на народный мониторинг, а забирать еспшкой через инет с брокера. Есп прошить в esplink и подключить к уарту ардуины.

DionisGr Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо! А чуть по подробнее про брокер и забор данных от туда!

starshoy81 Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:16 | Сообщение # 4
Майор
Награды: 1
DionisGr, почитайте про mqtt. Вкратце, брокер это сервер обмена данными в виде подписок на темы и публикаций в темы. От исходника публикуются данные, на приемнике читается подписка.

DionisGr Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Огромное спасибо!

Форум » Основной » Спросить у знатоков » Передача данных с датчиков одной ардуино на другую (Передача данных с датчиков одной ардуино на другую)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика