FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
...
Статистика
Понедельник, 11.12.2017, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: support, Сергей, Anydy, Олег 
Форум » Основной » Обсуждение работы сайта » Спамеры (Вам не надоело?)
Спамеры
nalnik Дата: Пятница, 26.05.2017, 16:48 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Зубные врачи, сотрудники ГИБДД и спамеры - в АД идут без рассмотрения личных дел.
smile

Я не злопамятный, Я записываю.

Сообщение отредактировал nalnik - Пятница, 26.05.2017, 16:50

vacz Дата: Пятница, 09.06.2017, 17:19 | Сообщение # 32
Подполковник
Награды: 13
На одном из сайтов по свободной энергии, есть хороший метод избавления от спамеров и не желательных болтунов. Для ограничения доступа к сайту при регистрации, они ввели символическую оплату в 1 - 5$ (точно уже не помню). И вся эта шушера сразу пропала. Может быть и на нашем сайте это ввести?

Anydy Дата: Пятница, 09.06.2017, 20:29 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Нет, здесь это не прокатит.
В этой стране всем нужна халява.
Новичок не заплатит ради одного вопроса - ему знатоки не ответят - форум не будет развиваться...
Что бы не было спамеров нужна защита от них, модерация, контроль...но автору одному это не под силу(((

blynk.su

vacz Дата: Суббота, 10.06.2017, 05:58 | Сообщение # 34
Подполковник
Ну вот, долго ждать не пришлось. Очередной спамер тут как тут.
Цитата Anydy ()
Новичок не заплатит ради одного вопроса - ему знатоки не ответят - форум не будет развиваться...
Когда волнует вопрос, то человек заплатит не только символичные 1-5$, а гораздо больше. А потом за этот $ закидает всех вопросами. Ну а спамер пусть платит, модератор будет его сообщения и его самого (обязательно) удалять с сайта за нарушение. И так каждый раз.
Думаю стоит проголосовать.

remz Дата: Вторник, 27.06.2017, 21:26 | Сообщение # 35
Рядовой
Награды: 0
Странная ветка, взрослые люди говорят о вреде спама при этом на три страницы настрочили.
По поводу платы, кстати, возможно и не плохая идея но скорее всего данное нововведение притормозит развитие проекта. 
Я радиолюбитель и зареген на многих сайтах по сей тематике, некоторые очень серьезно подходят к вопросам регистрации (просят вычислить падение напряжения, вопросы по делителям, законам и т д) возможно что-то подобное, но в тематике сайта, поможет.

Dev1 Дата: Среда, 28.06.2017, 08:29 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Статус: Online
Цитата remz ()
Я радиолюбитель и зареген на многих сайтах по сей тематике, некоторые очень серьезно подходят к вопросам регистрации (просят вычислить падение напряжения, вопросы по делителям, законам и т д) возможно что-то подобное, но в тематике сайта, поможет.

Основная цель проекта написана на главной странице:
 FLProg - визуальное программирование Arduino для не программистов

Win7/10-64 FLProg v3.0.2 external IDE 1.8.5

Anydy Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:47 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Установил ReCaptcha от google, посмотрим теперь что будет....
PS. Для людей она не сложная!

blynk.su

nalnik Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:26 | Сообщение # 38
Полковник
Награды: 8
Вот такое на первой странице --- пугает.

цитата:
Основная цель проекта написана на главной странице:
 FLProg - визуальное программирование Arduino для не программистов 

Шизофрения какая то.
Блокируйте лучше для новичков создание новых тем.
Вот пример - первое собщение ---- создание темы   http://flprog.ru/forum/18-2733-1

Я не злопамятный, Я записываю.

Anydy Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:02 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Цитата nalnik ()
Шизофрения какая то.
Это вы про что?
Цитата nalnik ()
Блокируйте лучше для новичков создание новых тем.
Не забывайте, это ж Ukoz, здесь это не возможно, управление пользователями кастрированное до безобразия по сравнению с тем же PHPbb3
Здесь только одна защита от спамеров - Капча

blynk.su

Сергей Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:56 | Сообщение # 40
Модератор
Награды: 17
Цитата Anydy ()
Установил ReCaptcha от google, посмотрим теперь что будет....PS. Для людей она не сложная!
Андрюх, так она от ботов помогает. А спамеру не тяжело галочку поставить, что бы настрочить новые комменты (что бы насрать по всему форуму). Здесь надо по любому делать тематические вопросы при регистрации.
Цитата vacz ()
Для ограничения доступа к сайту при регистрации, они ввели символическую оплату в 1 - 5$
Очень хочется сделать платную регистрацию в 1 бакс, при бесплатном скачивании программы. Нас уже под 10 000 чел., Так Сергею не помешали бы эти деньги на собственную квартиру.
Да и вообще на оплату хостинга. Недавно случайно нажал в программе, в каком то блоке кнопку информация. Меня выкинуло на сайт справки, а там фиг. Срок оплаты закончился... Благо была какая то кнопка типа оплатить на месяц, без ввода всяких паролей логинов. Я нажал глянуть че там, а там реально можно было закинуть денег. Ну, думаю Сергей или не в курсе что сайт отвалился или денег нет, смотрю на месяц продление 500 р. Оплатил. С меня не убудет, а небольшая материальная проекту не помешает. Сайт заработал. Честно сказать не знаю кто сколько помогает проекту материально, но думаю не много. Лично я за два года совсем чуток помог. Стыдно, потому что несколько проектов, благодаря FLProg, сделал и продал. Заработанное потратил на покупку новых модулей. А мог бы и больше помощи проекту оказать несмотря на разваленную экономику в украине. Убежден в том, что для человека реализовавшего с помощью ФЛПрог и продавшего изделие, дело чести должно быть помочь проекту! В плоть до того что в стоимость изделия необходимо включать и помощь проекту, как стоимость детали изделия.
Поэтому есть смысл СИМВОЛИЧЕСКОЙ платы за регистрацию. Ведь регистрация нужна только для общения на форуме, а скачать можно и так. И эта плата абсолютно обоснована, т. к. программа лежит на яндексе - денег не просит. А вот форум для общения оплачивать надо. 
Цитата Anydy ()
У меня лучший друг. Я его год назад "подсадил" на ардуинку. Показал как в ФЛПрог все просто делается. Он начал программировать понемногу. Но до сих пор не зарегистрирован. Постоянно у меня спрашивает. Я ему говорю да зарегистрируйся и спроси на форуме, я ж не во всем разбираюсь. Ему это не надо.
Это я к тому что за одним вопросом он и так форум читает, и на многие вопросы находит ответы. Поэтому и не хочет регистрироваться. Если нас на форуме под 10 000, представьте сколько вообще ФЛПрогом пользуется и им нет смысла регистрироваться. 
Новичку и вопросы задавать нечего. Ему за глаза хватит того что уже есть на форуме + множество видео + справка. А когда уже есть некоторый опыт и ты начинаешь делать более значимые проекты, а тем более на продажу и что то не получается, то надо уже спрашивать. И в таком случае доллар это не проблема.
Я готов блокировать спаммеров как и раньше, но гораздо приятней это будет делать зная что +1$ Сергею капнет за его труд.

Добавлено (24.11.2017, 23:56)
---------------------------------------------
К мотивации помочь проекту...  Раньше была система голосования на форуме за тему. У новичков был 1 голос. А те, кто помогал проекту имел за каждый рубль +1 голос в системе голосования...
Так, в разделах "новый функционал" та тема, которая набирала больше голосов, у автора программы была в приоритете над другими при реализации ее в проекте. (имею ввиду пожелания пользователей по добавлению новых модулей в программу).
Таким образом автор старался добавлять поддержку того железа, за которое больше проголосовали. А голосов набирали больше те темы, за которые голосовали люди оказавшие помощь проекту, т. к. у них было например 100 голосов за помощь в 100 рублей. 
Для новичков форума пример... В начале темы 2 кнопки + и -. Если ты ничего не пожертвовал, у тебя 1 голос. Нажал +, сумма увеличилась на 1. А если ты пожертвовал 1000 р. , проголосовав за тему, счетчик увеличивался на 1000 голосов. Захотелось тебе новый блок в программе срочно... Создал тему с просьбой и описанием, проголосовал и на счетчике уже +50000. Автор видит, что +50000 значит за тему голосовали те, кто оказывал мат. помощь. Значит в первую очередь надо заняться добавлением этого блока в программу... Как то так.

Выгодные покупки на AliExpress в Cashback ePN! Возврат до 12 % от стоимости ЛЮБОГО товара!

Anydy Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:01 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Ну не знаю не знаю как насчет доллара при регистрации, на юкозе как это реализовать? В панели управления такого нет.

А вот спамеры же в основном боты и есть и капча реально помогает...

Вот вчера из подозрительных зарестрировались:
Pecueevafemell
Runemaneevafemell
Anardinevafemell
Coffefakevafemell
mamamig8i
Fenrikinosevafemell
Whitebrewevafemell

Кто это как не боты?
Сегодня - завтра посмотрим как с капчей от гугла)))

blynk.su

Олег Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:41 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 24
Цитата Сергей ()
Андрюх, так она от ботов помогает. А спамеру не тяжело галочку поставить, что бы настрочить новые комменты (что бы насрать по всему форуму). Здесь надо по любому делать тематические вопросы при регистрации

К сожалению даже не от всех ботов.
Цитата Сергей ()
Автор видит, что +50000 значит за тему голосовали те, кто оказывал мат. помощь. Значит в первую очередь надо заняться добавлением этого блока в программу... Как то так.

К сожалению это не работает, Сергей занимается там чем ему интересно на данный момент и я его понимаю, многие вещи с высоким рейтингом долго висели в очереди и Сергей прямо говорил что ему на данный момент этим не интересно заниматься.
С вдохновением и работа быстро идет, а без оного и долго и некачественно выходит.

Схемы на ноутбуки

Форум » Основной » Обсуждение работы сайта » Спамеры (Вам не надоело?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

FLProg © 2017
Яндекс.Метрика