FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Пятница, 09.12.2016, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Основной » Обсуждение работы сайта » Как Вам новый сайт (Ваши первые впечатления)
Как Вам новый сайт
support
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Автор программы
Награды: 31
Статус: Offline
Расскажите о первых впечатлениях о сайте, что понравилось, что не понравилось. Мне очень интересно, выигрывает ли новый сайт, по сравнению со старым.

Разработчик программы FLProg

Alex54 Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:44 | Сообщение # 121
Подполковник
Награды: 10
Цитата Max ()

Ну уж не знаю... Похоже, мы можем скатиться к простым монологам и возлияниям и не более того.

Монологов не будет. Их уже достаточно. Просто пользователи будут искать другие
программы реализации проектов на Arduino.

С Уважением Alex

Max Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:52 | Сообщение # 122
Гуру
Награды: 14
Цитата Alex54 ()
Монологов не будет. Их уже достаточно. Просто пользователи будут искать другиепрограммы реализации проектов на Arduino.

Уже, честно говоря, начал искать...

Максим (VK - Максим Дунаевский)

Alex54 Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:20 | Сообщение # 123
Подполковник
Цитата Max ()
Уже, честно говоря, начал искать...

Нет я пока не чего не ищу. Вообще для моих целей программы FLProg хватает.
Не лезу особо в дебри всех этих блоков. Меня вообщем устраивает то что большая
часть цифровой схематики помещается в ардуинке. Немного опять повторюсь со
счетчиками забава. Ну это уже построение стандартное. Здесь надо как бы переучиваться
под работу контроллера. Она имеет отличия от наших обычных представлений работы
например счетчиков, дешифраторов и другого.
Стараюсь что не выходит выносить за ардуинку.

С Уважением Alex

Max Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:32 | Сообщение # 124
Гуру
Цитата Alex54 ()
Вообще для моих целей программы FLProg хватает.

Да, многое есть FLProg, но просто беда с интерфейсами - радио, RS485 (недоделаный),  GSM модули, WIFI в зачатке только (можно сказать его нет), CAN вообще нет его ит.д, модули NRF уже висяком висят. Ведь сейчас век интерфейсов и беспроводных решений!
Может и можно все это сидеть и распарсивать, но это опять костыли и трата лишнего времени и не всегда заканчивается успешно. Лучше же, если этим занимается профессионал, чем любитель!
Хочется работать над готовыми устройствами прицепив в программе уже отлаженный блок.
Во многих случаях вообще невозможно вынести за пределе то, что должно программно поддерживаться.

Сообщение отредактировал Max - Пятница, 16.10.2015, 10:34

Alex54 Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:46 | Сообщение # 125
Подполковник
Max

Мне уже наверное как древне египеткой мумии, нужна в основном цифра в программе.
С модулями этими дело не имел. Да и наврятли они мне пригодяться. Да и частотный
диапазон у проги ограничен. Всего 26кгц. Что можно рассуждать далее.

Cами модули ардуино работают с частотами до 3 Мгц. Да и вообще контроллеров сейчас
великое количество. Если наши модераторы зациклились в этой проге и не делают по
ее усовершенствованию не чего, то так через пол годика ряды оскудеют.

С Уважением Alex

Сообщение отредактировал Alex54 - Пятница, 16.10.2015, 12:05

support Дата: Суббота, 17.10.2015, 17:54 | Сообщение # 126
Автор программы
Цитата craber1426
Но оно реально медленное. Неизвестны перспективы. И насколько я знаю, программисты предлагали помощь...Мне проект очень нравиться. Моих познаний в программировании не достаточно помочь по программе. А вот по сайту готов помогать. Я бы мог даже взяться заново переделать его, поддерживать и развивать и продвигать!

Я бы был очень благодарен если бы кто - то взялся за сайт. Моих небогатых познаний в вэб программировании хватило только на сборку сайта в конструктора UCOZ. Готов предоставить автору будущего сайта доступ к хостингу flprogwiki.ru и всю необходимую итнформацию. Можно будет параллельно собирать новый сайт, и со временем переехать на него. Просто если я сам займусь изучением существующих движков и созданием нового сайта, то это тормознёт разработку программы на неопределённый срок. Да и если честно, вэб - программирование мне не очень интересно, и большого желания его изучать у меня нет. Я всё таки АСУ - шник.

По поводу помощи в разработке самой программы, всё намного сложнее. Так сложилось исторически что я работаю на достаточно редком языке, и найти помощника знающего SmallTalk практически нереально. Да и в принципе пользователями проекта являются в основном не программисты, так что боюсь придётся мне писать программу самому. Но  сразу после реализации мастера - модбаса я планирую заняться блоками пользователя с возможностью написания собственного кода и подключением библиотек. Я думаю это сильно снизит нагрузку на меня по созданю блоков для новых шилдов. Опытные пользователи смогут их писать сами предоставлять их другим.

Alex54 Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:06 | Сообщение # 127
Подполковник
support

С сайтом можно пока не торопиться. Вот с программой. Есть у пользователей вопросы.

Да там их поставлено много. Вот тут первым делом. А будет программа будет и сайт.

Теперь симулятор будете творить. Есть какие заделы. То-есть принципы как это будет

реализовываться. Понимаю это не быстро делается. Но если задумки есть, поделитесь.

Спасибо.

С Уважением Alex

Max Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:25 | Сообщение # 128
Гуру
Цитата support ()
Но сразу после реализации мастера - модбаса

Сергей!
Считаю это (ModBus) одна из важных проблем требующее решения. Хоть какой то надежный интерфейс будет.... Так почему мастер так зависает? Я просто не пойму логики его зависаний, то начинает работать какое то время, то просто с самого начала висит плотно, как в танке. Нет ли варианта сейчас как нибудь это побороть? Скоростью, синхронизацией, или только ждать программного решения?

Сайт работает нормально. Лучше программой заняться! Реально очень много накопилось!

Да, еще. Напоминаю про предложения о внедрении пресс релизов (еженедельных, или декадных) о стратегии развития и другой информации. Это поддержит жизнь на сайте и мы будем знать к чему готовиться.

Насчет Вашей работы на Ямале. Фотографии хорошие, большая там стройка! Сам работаю в структуре нефтегаза (НИИ в Тюмени). Многие месторождения осваиваются и строятся по проектам нашего НИИ. Так что желаю Вам успехов в прямой работе и еще в успешном продвижении FLProg!

Сообщение отредактировал Max - Суббота, 17.10.2015, 18:31

support Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:39 | Сообщение # 129
Автор программы
Цитата Max ()
Так почему мастер так зависает? Я просто не пойму логики его зависаний, то начинает работать какое то время, то просто с самого начала висит плотно, как в танке. Нет ли варианта сейчас как нибудь это побороть? Скоростью, синхронизацией, или только ждать программного решения?
Кривая библиотека применяемая в программе. Я сейчас пытаюсь найти её замену, но пока безуспешно. Если ничего не найду, буду сам допиливать существующую

Max Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:43 | Сообщение # 130
Гуру
Цитата support ()
Кривая библиотека применяемая в программе. Я сейчас пытаюсь найти её замену, но пока безуспешно. Если ничего не найду, буду сам допиливать существующую
Так где то на сайте рекомендовали другую библиотеку! Сам поищу сейчас. А еще может в блок МодБас можно будет добавить контроль приема, т.е. анализ сигнала на ошибки?

support Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:45 | Сообщение # 131
Автор программы
Цитата Alex54 ()
Теперь симулятор будете творить. Есть какие заделы. То-есть принципы как это будетреализовываться. Понимаю это не быстро делается. Но если задумки есть, поделитесь.

Пока симулятор в далёких планах. В первую очередь модбас, затем пользовательские блоки с кодом на С (надо снять с себя часть нагрузки), затем  интерфейсы связи. Ну а потом скорее всего СКАДА, И только потом симулятор. Просто симулятор - это очень сложная задача, и я пока просто боюсь за неё браться. Не сложилась в голове ещё программная и архитектурная реализация. А для описанных задач реализация я уже вижу, и закладки для этого уже в коде есть.

Max Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:45 | Сообщение # 132
Гуру
Цитата support ()
Кривая библиотека

Вот, нашел! Ссылка!
Сейчас напишу пользователю dekorator по библиотеке!

support Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:46 | Сообщение # 133
Автор программы
Цитата Max ()
А еще может в блок МодБас можно будет добавить контроль приема, т.е. анализ сигнала на ошибки
Да такая возможность есть. И более того даже предусматривалась в реализации. Просто не успел. В новом мастере обязательно будет.

Max Дата: Суббота, 17.10.2015, 18:58 | Сообщение # 134
Гуру
Цитата support ()
Кривая библиотека

Написал в личку (продублировал ему ВКонтакте) Николаю (dekorator) по библиотеке, как будет инфа, то Вам напишу.

Добавлено (17.10.2015, 18:58)
---------------------------------------------
А по блокам GSM, NRF, радио 433МГц будет движение? Сейчас воюю с GSM блоком Neoway M590 Ссылка

очень хотелось бы поподробней по работе с массивами и строками при длинных командах с разным количеством символов в строках и массивах, вытаскивания из них нужных символов и данных, как в моей ссылке выше по тексту. Вообще на АТ командах многие модули работают было бы полезно еще уроки послушать!

Сообщение отредактировал Max - Суббота, 17.10.2015, 18:59

kossn93 Дата: Суббота, 17.10.2015, 19:41 | Сообщение # 135
Майор
Награды: 6
ну а как там с тормозами? автор есть подвижки в эту сторону? ато вытут модули... модбас... сайт... а многие просто пользоваться flp из-за тормозов не могут)))

Сообщение отредактировал kossn93 - Суббота, 17.10.2015, 19:43

Форум » Основной » Обсуждение работы сайта » Как Вам новый сайт (Ваши первые впечатления)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика