FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Среда, 07.12.2016, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Новый функционал » Принято » небольшая, но полезная доработка интерфейса проги ((дерево проэкта))
небольшая, но полезная доработка интерфейса проги
kossn93
Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:29 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 6
Статус: Offline
хотелось бы чтоб можно было переменные перетягивать на основное поле с левой части экрана(дерево проекта), также хотелось бы чтоб в дереве проекта были входы и выходы, а то в верхней части экрана неудобно искать , потому что там мало места, а если там сделать много места, то поле маленькое становится...
Прикрепления: 3817245.jpg(97Kb) · 7722076.jpg(97Kb)

Сергей Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:13 | Сообщение # 2
Модератор
Награды: 15
Да, тоже это мешало, но не мог понять что не так).
Ребята, не забывайте голосовать. Без голосов, скорее всего, баг не исправится.

Выгодные покупки на AliExpress в Cashback ePN! Возврат до 12 % от стоимости ЛЮБОГО товара!

Grafsaxar Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 1
Было бы очень удобно. Я за:)))

Oleg1345140 Дата: Пятница, 11.09.2015, 08:24 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 2
Удобная функция

rw6cm Дата: Пятница, 11.09.2015, 08:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 43
Тоже - за!
Так как переменные, входы, выходы, занимают 1/3 окна, а 2/3 просто пустует.
Если их перенести в дерево, будет больше места под схемы.

PC, E8400, 3.5Gb, Win7-32, ver.FLP(portable)

Сергей Дата: Вторник, 22.09.2015, 12:26 | Сообщение # 6
Модератор
Награды: 15
Можно блоки, переменные разместить под деревом, а остальное останется для проекта.

Выгодные покупки на AliExpress в Cashback ePN! Возврат до 12 % от стоимости ЛЮБОГО товара!

WZV Дата: Среда, 10.02.2016, 10:20 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 0
Как-то на днях открыл старый проект, довольно таки немаленький , что бы внести изменения, и понял "ЗАСАДА". Проект был создан немалое время назад, поэтому нужно было вспомнить заново концепцию, вникнуть в алгоритмы которые наваял. Со временем ты набираешься опыта, совершенствуешься, и одну и туже программу делаешь совсем по другому. Так вот, я понял, что бы внести изменения в программу, это взрыв мозга и немалая потеря времени. Легче сделать новый проект. Присоединяюсь к вышесказанному и есть просьба  от себя: Есть конфигуратор по умному дому бренда "Loxone"(он кстати очень похож концепцией на FLProg), и в нём есть удобная функция. Когда ты создаёшь переменную, вход или выход и перетягиваешь её на плату, то в дереве тэгов на этой переменной, входе или выходе появляется плюсик. При нажатии на этот плюсик  открывается список, название плат на которых находится эта переменная,вход или выход. Если нажать на одну из ссылок, то открывается та плата  и подсвечивается переменная,вход или выход. Так намного легче отслеживать переменные, входа и выхода в больших проектах, где одна и та же переменная может использоваться много раз. Спасибо автору за такую программу, я считаю что этого мало, точнее ничего. Поэтому,сколько смог, послал деньги, на яндекс кошелёк.

Олег Дата: Среда, 10.02.2016, 10:33 | Сообщение # 8
Гуру
Награды: 20
У меня была такая-же ситуация и я предлагал внести эту функцию, но, к сожалению особо никто внимания на это не обратил.

Сообщение отредактировал Олег - Среда, 10.02.2016, 10:53

support Дата: Среда, 10.02.2016, 10:35 | Сообщение # 9
Автор программы
Награды: 30
Спасибо и за помощь и за хорошую идею.К сожалению быстро реализовывать пожелания пользователей у меня не получается, банально не хватает времени. Но я обычно потихоньку накапливаю такие идеи, и собрав со временем некоторое количество, увязываю их между собой и реализую. Так что рано или поздно это будет. В сименсе кстати есть похожая функция "Goto Location"

Разработчик программы FLProg

Boroda Дата: Понедельник, 02.05.2016, 15:41 | Сообщение # 10
Майор
Награды: 8
А я предлагаю вообще убрать верхнюю панель "входов/выходов/переменных" и разместить все слева в дереве, тем более что сейчас больше распространены широкоформатные мониторы и в высоту обычно места не хватает. А переменные/входы/выходы можно убивать не кнопкой "Х", а в выпадающем меню по клику правой кнопки по входу/выходу/переменной, где сейчас находятся пункты "Expand", "Contract" и т.д. Спасибо!

Прикрепления: 6721684.jpg(425Kb)

Сообщение отредактировал Boroda - Понедельник, 02.05.2016, 15:53

serpal66 Дата: Среда, 18.05.2016, 17:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Boroda ()
А я предлагаю вообще убрать верхнюю панель "входов/выходов/переменных" и разместить все слева в дереве, тем более что сейчас больше распространены широкоформатные мониторы и в высоту обычно места не хватает. А переменные/входы/выходы можно убивать не кнопкой "Х", а в выпадающем меню по клику правой кнопки по входу/выходу/переменной, где сейчас находятся пункты "Expand", "Contract" и т.д. Спасибо!
Поддерживаю.

Boroda Дата: Четверг, 19.05.2016, 20:48 | Сообщение # 12
Майор
Дополнение к сообщению 10: еще было бы удобно убрать строчки "добавить вход/выход/переменную" из списка и прикрепить эти пункты в выпадающем меню по правой кнопке мыши в любом месте поля "дерево проекта".

Сообщение отредактировал Boroda - Четверг, 19.05.2016, 23:38

ItsMe Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Предлагаю вообще все из верхнего правого (переменные, входы и выходы) и из правого нижнего (библиотека элементов) перенести в левую часть и внедрить в дерево. Так будет гораздо удобней - поле проекта значительно увеличится.

Boroda Дата: Четверг, 26.05.2016, 13:46 | Сообщение # 14
Майор
Цитата ItsMe ()
и из правого нижнего (библиотека элементов)
Тогда надо будет вкладки сверху или снизу делать (дерево, блоки встроенные, блоки пользователя), как в CodeSys_2. Но это не очень удобно, т.к. переменные и блоки нужны одновременно, замучаешься мышкой окошки перебирать.

Прикрепления: 4593934.jpg(21Kb)

Сообщение отредактировал Boroda - Пятница, 27.05.2016, 00:58

Arsbond Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:05 | Сообщение # 15
Рядовой

Цитата
Тогда надо будет вкладки сверху или снизу делать (дерево, блоки встроенные, блоки пользователя), как в CodeSys_2. Но это не очень удобно, т.к. переменные и блоки нужны одновременно, замучаешься мышкой окошки перебирать.
поддерживаю.

Форум » Новый функционал » Принято » небольшая, но полезная доработка интерфейса проги ((дерево проэкта))
Страница 1 из 212»
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика