FLProg
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы в VK
Поиск
Статистика

Яндекс.Метрика
Суббота, 03.12.2016, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход

Поиск по сайту

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: support, Сергей 
Форум » Новый функционал » Новые » Добавьте готовые примеры программ в дистрибутив (как examples в Arduino IDE)
Добавьте готовые примеры программ в дистрибутив
klyoshev
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 21:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за замечательную программу FLprog!
Мне, как начинающему, очень не хватает примеров для заливки в ардуино сразу после установки, начиная простейшими типа blink, fade, button и заканчивая подключением серв и сенсоров. То есть сразу установив программу и начав новый проект я был в некотором замешательстве: "так, с чего вообще начинать?" Конечно, я полез смотреть помощь и видеоролики, но: 

Когда я разбирался с Arduino IDE там можно было сразу загрузить пример скетча и посмотреть как это реализуется на конкретном рабочем примере, что-то подправить и многое понять даже не обращаясь ни к какой помощи. Здесь я считаю, этого очень не хватает.

Так же, нигде нет никаких рекомендаций ( или я не нашел) в каком типе проектирования ( FBD или LAD) начать работу, какой легче, какой функциональнее, с какого лучше начать если до этого не работал ни с одним.

PS. Обнаружился небольшой баг: при использовании программы смены раскладки во введенном тексте ( Punto Switcher) программа долго думает, а если нечайно несколько раз нажать то наглухо зависает ( Win 7 64 ).

Спасибо!

Сергей Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:25 | Сообщение # 2
Модератор
Награды: 15
klyoshev, спасибо за отзыв и рекомендации. Ваши пожелания интересны, обязательно это учтем и реализуем.

зы: в каком то видео автор говорил что лучше начинать FBD.

Выгодные покупки на AliExpress в Cashback ePN! Возврат до 12 % от стоимости ЛЮБОГО товара!

Oleg1345140 Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:12 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 2
Цитата Сергей ()
PS. Обнаружился небольшой баг: при использовании программы смены раскладки во введенном тексте ( Punto Switcher) программа долго думает, а если нечайно несколько раз нажать то наглухо зависает ( Win 7 64 ).
Если это делать в ручном режиме то вообще может вылететь. Такая же ось.

Naladchik Дата: Четверг, 17.12.2015, 06:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата klyoshev ()
... примеров для заливки в ардуино сразу после установки...  Здесь я считаю, этого очень не хватает.
Как по мне, то если и делать, то только отдельным пакетом, не перегружая дистрибутив избыточной информацией. Лично для меня объем дистрибутива все еще является важным фактором. По командировкам постоянно мотаюсь и далеко не везде есть приличный интернет.

Предпочитаю Portable версию.

Сообщение отредактировал Naladchik - Четверг, 17.12.2015, 07:21

Balzamalex Дата: Суббота, 19.12.2015, 08:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Цитата Naladchik ()
если и делать, то только отдельным пакетом
А отдельным пакетом уже есть  smile . Называется видеоуроки.  Причем, обычно, рядом с ними еще и файлы проекта прилеплены. Но это ж надо мышкой два раза ткнуть...

Naladchik Дата: Суббота, 19.12.2015, 20:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата Balzamalex ()
А отдельным пакетом уже есть...
Вы маленько не правы, видеоуроки это одно а вот живой, готовый и проверенный проект это другое. В принципе то я согласен, что кому то и нужны готовые небольшие примеры, но вот включать их в состав дистрибутива, это уже нет.

Предпочитаю Portable версию.

alibek Дата: Четверг, 24.12.2015, 15:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Награды: 1
я сам новичок , изучаю куски программ которые друге выкладывают , если бы каждый знаток написали бы один пример с подробными коментариями то получился бы хорошая библиотека с примерами для начинающих  . примерно так

Добавлено (24.12.2015, 15:21)
---------------------------------------------
чтобы был рисунок  и файл примера

Прикрепления: 5661562.jpg(26Kb)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас. © Омар Хайям.

alibek Дата: Четверг, 24.12.2015, 15:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Награды: 1
пример не вставился
Прикрепления: blink.flp(39Kb)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас. © Омар Хайям.

Форум » Новый функционал » Новые » Добавьте готовые примеры программ в дистрибутив (как examples в Arduino IDE)
Страница 1 из 11
Поиск:

FLProg © 2016
Яндекс.Метрика